Softube разделяет свои последние синтетические плагины на 11 новых модулей | Soundmain

Softube разделяет свои последние синтетические плагины на 11 новых модулей

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Softube отделяет свои плагины синтезатора Parallels, Monoment Bass и Statement Lead и делает движки доступными в виде 11 новых модулей в Modular.

    Softube знаменует начало модульного месяца октября и продолжает с того места, на котором они остановились, с их эмуляцией Minimoog Model-72. Теперь они разделили еще больше синтезаторных плагинов на отдельные модули. Это отличная идея, потому что Softube может красиво расширить свой модульный плагин за счет собственного творения.

    Parallels Wave Scan Synthesizer, Monoment Bass и Statement Lead теперь также доступны в модульной форме.

    Modular month header


    11 новых модулей для Softube Modular

    Начнем с преобразования Parallels. Есть пять новых модулей, которые вы можете обнаружить, если у вас есть лицензия на подключаемый модуль Parallels. Parallels Source - это секция осциллятора Parallels, управляемая cv и оснащенная встроенным усилителем и цветными огибающими, вибрато и режимом однократной съемки. Parallels Shape - это секция фильтров, которая предлагает три встроенных режима (LPG, SVF и RES).

    Механизм модуляции также нашел свое применение в модульной системе под названием Parallels Mod & Parallels env. MOD имеет четыре различных режима модуляции (LFO, случайный источник, евклидовый секвенсор и пошаговый секвенсор), причем три из них имеют внешнюю синхронизацию. Секвенсоры имеют обширный CV-контроль над первым шагом, последним шагом и выходом. ENV - это огибающая модуляции A (D) SR от Parallels, которая запускается извне логическим элементом с напряжением более 1,33 В и имеет контроль CV для каждой фазы в любое время. Пятый и последний модуль от Parallels - это секция FX, которая предлагает пять управляемых cv эффектов, включая искажение, хорус, фленджер, задержку и реверберацию, которые можно запускать по одному.

    New additions statement


    Больше модулей

    Monoment Bass и Statement Lead теперь также являются модулями для Softube Modular. Monoment / Statement Source - это секция осциллятора, в которой в качестве параметров представлены огибающая амплитуды, смешивание формы волны, уровень загрязнения и старение. Такие параметры, как уровень загрязнения, пробойник, выпуск и другие параметры, имеют контроль CV. Оба отличаются не только звуковым наполнением, но и удобством игры. В Monument можно играть только в монофоническом режиме, где в Statement Source также есть поддержка полифонии.

    Раздел фильтра обоих плагинов также доступен в виде модуля: Statement имеет встроенную огибающую фильтра и секвенсор, тогда как Monoment Filter предлагает встроенную огибающую и LFO. Оба модуля полностью управляются CV, а функции (поворот, диапазон, количество) имеют специальные регуляторы CV. Кроме того, у вас есть разделы эффектов из обоих плагинов. С одной стороны, Monoment FX предлагает управляемые cv эффекты улучшения низких частот, такие как драйв, эквалайзер, мультикомпенсация и пространственное звучание, которые можно запускать по одному. С другой стороны, Statement FX включает в себя еще пять эффектов, включая реверберацию привода, задержку, мультикомпенсацию и специализацию, которые все управляются cv.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Очень хорошее обновление. Я рад видеть, что Softube Modular продолжает расти и, прежде всего, за счет собственных модулей, которые больше нигде не доступны.

    Это обновление модулей Softube 11 бесплатно для всех пользователей соответствующих плагинов. Если вы уже пользуетесь модульным плагином и заинтересованы в новых модулях, вы можете сэкономить сейчас. В течение ограниченного времени продаются Parallels, Monoment Bass, Statement Lead и все другие модули.

    Подробнее здесь: Softube
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху