Sequential представит Pro 3 - дальнейшее развитие любимого гибридного синтезатора Pro 1 | Soundmain

Sequential представит Pro 3 - дальнейшее развитие любимого гибридного синтезатора Pro 1

  • Время чтения: 5 минут(ы)
    • Автор темы
    Sequential представит Pro 3 на NAMM 2020, дальнейшее развитие любимого гибридного синтезатора Pro 1 с совершенно новым дизайном и набором функций.

    Название Pro 3 было в средствах массовой информации в течение нескольких месяцев. Тем более, что я обнаружил имя в товарных знаках еще в сентябре. Теперь он здесь и выглядит великолепно. Sequential Pro 3 - это волновой монофарафонный синтезатор с 2 VCO + и «новым эталоном необработанной звуковой мощности и непревзойденной универсальности».

    Он предлагает два управляемых напряжением генератора, обеспечивающих тепло и присутствие, в то время как третий новый колебательный генератор обеспечивает цифровой фронт и сетку. Доступны 32 таблицы по 16 волн в каждой с опциями морфирования. Настроенная обратная связь с гранжем и аналоговым искажением доставляют гранжа по требованию.

    Sequential Pro 3


    Три фильтра

    Это становится очень интересным в разделе фильтров, где мы можем найти три разных винтажных фильтра. Фильтр 1 представляет собой 4-полюсную конструкцию нижних частот, основанную на фильтре Prophet-6. Фильтр 2 представляет собой классический транзисторный лестничный фильтр с дополнительной компенсацией резонанса, чтобы сохранить удар нижнего уровня.

    Фильтр 3 представляет собой классическую 2-полюсную конструкцию с переменным состоянием, основанную на фильтре OB-6, который может непрерывно изменяться между режимами низких частот, меток и верхних частот с дополнительным режимом полосы пропускания. Для дополнительного удара и характера, дополнительный контроль привода на борту.

    Мощная последовательность

    Согласно информации, самым мощным инструментом производительности нового синтезатора Pro 3 является новый секвенсор. С 16 треками, 16 шагами и 4 фразами, он имеет как ввод в реальном времени, так и пошаговый ввод, трещотку, переменную длину строба и последовательности, несколько режимов воспроизведения и работу в режиме разговора. Он также синхронизируется с MIDI-часами и внешним аудиовходом, а входы/выходы управляют напряжениями. В дополнение к примечаниям дорожки последовательности могут управлять любым параметром в матрице модуляции 132-пункта назначения.

    Совместим с модульными синтезаторами

    Гибкая архитектура Pro 3 открывает двери не только для обработки внешнего звука, но и для взаимодействия с модульными синтезаторами через его 4 входа/выхода управляющего напряжения на задней панели и выделенный выход на затвор. Управляющие напряжения могут быть назначены и направлены из матрицы модуляции и могут работать на скоростях звука для экстремальных эффектов модуляции.

    Некоторые из многих параметров, которые могут быть отправлены на выходы CV, включают в себя генераторы, LFO, огибающие и треки секвенсора, что позволяет Pro 3 стать центральным концентратором модульной или мультисинтетической установки.

    Sequential Pro 3 front


    Модуляция, ARP и эффекты

    Sequential Pro 3 имеет четыре петлевых пятиступенчатых генератора огибающей, три синхронизируемых LFO с поворотом и сдвигом фазы, полнофункциональный арпеджиатор и 32-слотовую матрицу модуляции с десятками источников модуляции и более чем сотней пунктов назначения. На стороне эффекта, он предлагает задержки, реверберации, эффекты во временной области, такие как хорус / фазирование / отбортовка и многое другое

    3-нотный парафонический синтезатор

    Pro 3 был разработан, чтобы быть сверхмощным моносинтезом, но он также является универсальным 3-голосным парафоническим синтезатором. Это позволяет играть аккорды с 3 нотами, но и с творческим использованием эффектов и некоторой модуляции для каждого генератора. Он предлагает трехоктавную, полувзвешенную клавиатуру с регулировкой скорости и канала, добавлением тона и модовых колес с подсветкой и сенсорным ползунком с учетом местоположения, и вы получите один из самых вдохновляющих синтезаторов из когда-либо сделанных.

    Sequential Pro 3


    Характеристики

    • Два аналоговых генератора, управляемых напряжением
    • Один цифровой генератор на основе DSP
    • Аналоговые генераторы производят три классических формы волны: (треугольник, пила, импульс) с переменной формой модуляции / шириной импульса на каждом
    • Цифровой генератор производит 32 цифровых волновых таблицы по 16 волн, каждый с морфингом волны, плюс классические формы волн (синус, треугольник, пила, импульс переменной ширины) и супер пила
    • Цифровой генератор 3 может функционировать как LFO для сложной модуляции на основе волновой таблицы
    • Генератор белого шума
    • Жесткая синхронизация, скольжение на осциллятор, осциллятор
    • 3-голосный парафонический режим с индивидуально закрытыми огибающими на генератор
    • Три классических типа фильтров
    • Фильтр 1 представляет собой 4-полюсный фильтр низких частот 24 дБ на октаву Prophet-6
    • Фильтр 2 - это классический 4-полюсный транзисторный лестничный фильтр 24 дБ на октаву с дополнительной компенсацией резонанса
    • Фильтр 3 представляет собой 2-полюсный фильтр с переменным состоянием OB-6, 12 дБ на октаву. Он может непрерывно варьироваться между низкочастотным, режекторным и высокочастотным режимом с дополнительным полосовым режимом.
    • Три синхронизируемых LFO с фазовым сдвигом и поворотом на LFO
    • Пять форм волны: треугольник, пила, обратная пила, квадрат и S & H
    • Четыре конверта ADSR с задержкой (фильтр, VCA и два вспомогательных конверта)
    • Конверты, свободно назначаемые нескольким адресатам модуляции
    • Все конверты могут повторяться / зацикливаться
    • Настроенная обратная связь с Grunge для экстраагрессивного тонального разрушения
    • Программируемое аналоговое искажение

    Гибридный синтезатор Sequential Pro 3 будет доступен для предварительного заказа в ближайшее время за 1599 долларов США. Версия с деревянной отделкой будет продаваться за 2099 долларов США и называется специальным выпуском.

    Больше информации здесь: Sequential
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху