Почему 4/4 самый популярный размер в музыке | Soundmain

Почему 4/4 самый популярный размер в музыке

dmitry

dmitry

Активный
Сен
248
3
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


Собственно название темя говорящее, в этом ролике будет разбор почему он так популярен.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
В итоге мы поняли - что всё это не понятно и всё зависит от среды, в которой мы воспитывались.
 
svetik-lara

svetik-lara

Активный
Сен
152
6
Да так вообще со всем искусством что существует - мы все конформисты и общество оставляет отпечаток в ценностях - музыка не исключение.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
Но то что появился размер из американских и африканских мотивов - какая то муть, я не вижу в этом смысла.
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
Такое предположение отбрасывать тоже не надо только потому что не нравится - изучите африканские мотивы и музыку в Америке в разные годы.
 
dmitry

dmitry

Активный
Сен
248
3
Сложно такое принять - конечно проще сразу отбросить, но если мы логики - то так делать нельзя.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
А из ПОП музыки есть тридольные или она вся двудольная, так внимания не обращал а тут задумался?
 
svetik-lara

svetik-lara

Активный
Сен
152
6
Я таких не знаю, хотя может и знаю, но не обращала внимания, так что тоже интересно, знаю что огромное количество народных песен именно такие.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
Знаю рок песни 3/4: Jimi Hendrix - Manic Depression, Led Zeppelin - I Can't Quit You, Baby, Clearwater Revival - Night Time Is The Right TimePantera - Hollow.
Из поп музыки - увы не то что обычно слушаю.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
В Металлике есть песни с размером 3/4, вообще не сказать что это редкость много произведений с таким размером.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху