Почему 4/4 самый популярный размер в музыке - Soundmain - Библиотека для звукорежиссеров и любителей

Почему 4/4 самый популярный размер в музыке

dmitry

dmitry

Активный
Реакции
3
Лучшие ответы
0

Собственно название темя говорящее, в этом ролике будет разбор почему он так популярен.

maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
6
Лучшие ответы
0
В итоге мы поняли - что всё это не понятно и всё зависит от среды, в которой мы воспитывались.

svetik-lara

svetik-lara

Пользователь
Реакции
5
Лучшие ответы
0
Да так вообще со всем искусством что существует - мы все конформисты и общество оставляет отпечаток в ценностях - музыка не исключение.

lenka

lenka

Активный
Реакции
5
Лучшие ответы
0
Но то что появился размер из американских и африканских мотивов - какая то муть, я не вижу в этом смысла.

denis-161

denis-161

Активный
Реакции
9
Лучшие ответы
1
Такое предположение отбрасывать тоже не надо только потому что не нравится - изучите африканские мотивы и музыку в Америке в разные годы.

dmitry

dmitry

Активный
Реакции
3
Лучшие ответы
0
Сложно такое принять - конечно проще сразу отбросить, но если мы логики - то так делать нельзя.

maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
6
Лучшие ответы
0
А из ПОП музыки есть тридольные или она вся двудольная, так внимания не обращал а тут задумался?

svetik-lara

svetik-lara

Пользователь
Реакции
5
Лучшие ответы
0
Я таких не знаю, хотя может и знаю, но не обращала внимания, так что тоже интересно, знаю что огромное количество народных песен именно такие.

lenka

lenka

Активный
Реакции
5
Лучшие ответы
0
Знаю рок песни 3/4: Jimi Hendrix - Manic Depression, Led Zeppelin - I Can't Quit You, Baby, Clearwater Revival - Night Time Is The Right TimePantera - Hollow.
Из поп музыки - увы не то что обычно слушаю.

deni-valov7

deni-valov7

Активный
Реакции
13
Лучшие ответы
0
В Металлике есть песни с размером 3/4, вообще не сказать что это редкость много произведений с таким размером.