Oskitone Scout - симпатичный моно-прямоугольный синтезатор с открытым исходным кодом | Soundmain

Oskitone Scout - симпатичный моно-прямоугольный синтезатор с открытым исходным кодом

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Oskitone Scout - это красочный синтезатор для самостоятельной работы с полностью настраиваемым оборудованием с открытым исходным кодом и движком на основе прямоугольных сигналов.

    Классический простой синтезатор должен иметь по крайней мере один генератор, фильтр, огибающую, LFO и VCA. Они должны были иметь, но обычно их гораздо больше. Например, Dreadbox Typhon имеет два осциллятора, много модуляции и огромный выбор эффектов по невысокой цене.

    Производитель синтезаторов Oskitone из Сан-Франциско придерживается совершенно другого подхода. Он предлагает синтезатор, который почти ничего не умеет, но при желании его можно модернизировать в цифровом виде.

    Scout top


    Oskitone Scout​

    Scout - это совместимый с Arduino, монофонический, прямоугольный синтезатор. Синтезатор работает на специальной печатной плате с открытым исходным кодом в симпатичном розовом или желтом корпусе. Он имеет 17 мини-клавиш, удовлетворительные «щелкающие» тактильные переключатели и встроенный усилитель. Вы можете выводить сигнал через динамик или выходное гнездо. Scout поставляется с тремя 3 NiMH перезаряжаемыми батареями AAA для питания устройства.

    В предварительно загруженном движке, безусловно, нет ничего революционного или нового. Однако интересно то, что вы можете изменить двигатель, перепрограммировав его. Или, как говорит Oskitone: он с открытым исходным кодом и готов к взлому. Давайте посмотрим, что из этого говорят в сообществах DIY.

    Разработчик предлагает синтезатор в двух вариантах исполнения. Предварительно собранный для комфортного использования или в качестве самостоятельного проекта, напоминающего синтезатор IKEA.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Oskitone Scout доступен сейчас в виде полного комплекта за 42 доллара США или полностью собранный за 125 долларов США. Или сделайте все самостоятельно и получите исходный код и 3D-печать кейса.

    Более подробная информация здесь: Oskitone
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху