Новейшие технологии в строении динамиков | Soundmain

Новейшие технологии в строении динамиков

  • Автор темыpetrovich
  • Дата начала
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Опишите последние новости о технологиях в разработке динамиков, какая фирма и что внедрила, планируются ли продажи и прочее?
1
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Для начала наверное стоит вообще рассказать о принципе передачи звука, кардинально новое вряд ли что то будет.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
По Дискавери был когда то другой ролик о звукопередающем устройстве прямо в область уха человека, пыталась найти - не вышло.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Из публикации журнала Nature, создана миниатюрная акустическая система на основе графена - в ней и чип и динамик и усилитель, размер с ноготь, создана система.
3
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Из новенького - некоторые фирмы начали использовать неодимовые сплавы в магнитах динамиков, ничего не могу сказать о звуке - их не слышала, но интересно.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Очень круто, так понимаю их хотят использовать в миниатюрных устройствах на подобие смартфонов, представляю как сильно улучшится качество.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Слышали - просто внимание не обращали, чуть ли ни каждые наушники уже в неодимовыми магнитами, просто они маленькие.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
Вот не то что бы новая технология, просто интересно сделано - парень собрал самостоятельно динамик сабвуфер.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Фотоотчёт в конце интересный, вообще никогда не думал о самостоятельной сборке, а ведь так действительно другого звука можно достичь.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
А вообще занимается кто то профессионально в этом плане, я среди музыкальных кругов вообще впервые вижу что бы динамики делали сами.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Интересно, а он привёл смету - во сколько обошёлся динамик по материалам и работе, я лично очень впечатлён.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
К сожалению нет, но тема интересная, думаю следующим все захотят посмотреть этот ролик пошаговой сборки сабвуфера.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
Великолепно, что по части новых технологий - думаю для частников стоит сделать ориентирование на круговом звуке и возможно вибрации, по типу кинотеатра.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху