iRig Stream Mic Pro - USB-микрофон с внешним входом и обратной связью | Soundmain

iRig Stream Mic Pro - USB-микрофон с внешним входом и обратной связью

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Новейшее устройство iRig от IK Multimedia сочетает в себе многоканальный конденсаторный микрофон с аудиоинтерфейсом 24 бит/96 кГц.
    iRig Stream Mic Pro также может похвастаться дополнительным стереовходом, а также встроенными функциями мониторинга и петли, предоставляя универсальное портативное решение для записи и потоковой передачи, совместимое с устройствами iPhone, iPad, Android, Mac и ПК.

    IRigStreamMicPro 01262x

    iRig Stream Mic Pro

    Микрофон использует пару полудюймовых капсюлей и предлагает на выбор кардиоидную, всенаправленную и восьмерную диаграммы направленности, а также стереорежим, который позволяет направлять каждый капсюль на свой собственный независимый выход. Также присутствует переключаемый фильтр верхних частот, который может работать на частоте 60, 100 или 200 Гц.

    Разъем мини-джек 3,5 мм позволяет подключить дополнительный линейный стереосигнал напрямую к iRig Stream Mic Pro, при этом маршрутизация его выхода определяется двумя возможными режимами работы интерфейса. При использовании в 2-канальном режиме по умолчанию устройство будет предоставлять два выходных канала для DAW или программного обеспечения для потоковой передачи, предлагая суммированный стереофонический микс как с микрофона, так и с внешнего входа; многоканальный режим предоставляет четыре выхода для программного обеспечения хоста, что позволяет записывать микрофонные и внешние входные сигналы на отдельные дорожки.

    Второй разъем мини-джек 3,5 мм обеспечивает выход для наушников, который можно использовать для прямого мониторинга сигнала с микрофона, а также любого звука, направляемого на iRig Stream Mic Pro из подключенного программного обеспечения через USB-соединение. Любой звук, полученный через USB, может быть перенаправлен обратно на выходы устройства с помощью функции обратной связи. Это может быть особенно полезно при использовании потоковых приложений, которые не имеют встроенных функций обработки звука: сигналы устройства могут быть направлены в отдельное приложение для обработки или применения эффектов, а окончательный микс затем отправляется в потоковую службу через iRig Stream Mic Pro.

    Всеми функциями устройства можно управлять с помощью одной многофункциональной ручки, расположенной на передней части корпуса микрофона. Усиление, отключение звука, уровни выходного сигнала для наушников и потокового вещания, петля, мониторный микс, выбор диаграммы направленности и настройки фильтра верхних частот можно настроить непосредственно на устройстве, а кольцо со светодиодами, окружающее элемент управления, обеспечивает визуальную индикацию текущих настроек.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    iRig Stream Mic Pro оснащен выходом mini-DIN и поставляется с переходными кабелями USB-C и Apple Lightning, что позволяет напрямую подключать его к широкому спектру мобильных и настольных устройств. Он питается от своего хоста, хотя также доступен дополнительный адаптер питания. С каждой покупкой также предоставляется выбор программного обеспечения, в том числе iRig Recorder 3 LE от IK Multimedia для iPhone, iPad и Android, MixBox CS для iPad и MixBox SE для Mac и ПК.

    Rig Stream Mic Pro уже доступен по цене 169,99 евро.

    Боле подробная информация на сайте: IK Multimedia
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Audio/MIDI

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху