TASCAM Portacapture X6 - новый портативный аудиорекордер | Soundmain

TASCAM Portacapture X6 - новый портативный аудиорекордер

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    TASCAM Portacapture X6 — это новый портативный аудиорекордер 96 кГц с поддержкой до 6 дорожек, готовыми к использованию пресетами и поддержкой 32-битного числа с плавающей запятой.

    32-битное число с плавающей запятой — это будущее мобильных аудиорекордеров. Вы можете наблюдать это по последним выпускам. Все больше и больше компаний полагаются на 32-битное число с плавающей запятой. Например, с Portacapture X8 у TASCAM есть прямой конкурент популярным Zoom H6 или H8 с поддержкой 32-бит.

    Сегодня TASCAM добавил еще одного члена в эту серию. Portacapture X6 — младший брат X8. Меньше возможностей подключения, но все же очень интригующий пакет.

    Portacapture x6 w main

    TASCAM Portacapture X6​

    К неопровержимым фактам: новый Portacapture X6 может одновременно записывать 6 дорожек, состоящих из четырех дорожек и 2 миксов с частотой до 96 кГц и 32-битным плавающим числом. Это шаг вперед по сравнению с другими портативными рекордерами, такими как Zoom H4. С 32-битным плавающим числом у вас есть более широкий динамический диапазон, дающий вам больше возможностей для контроля и гибкости над вашими записями.

    Со стороны подключения вы получаете два входа XLR (микрофонный/линейный) с поддержкой фантомного питания (24 В/48 В). Два немного ограничены, если вы хотите больше, вы должны использовать X8. Есть также два встроенных микрофона с переключаемыми шаблонами AB/true-XY. Кроме того, вы получаете линейный стереовход.

    Кроме того, вы можете превратить Portacapture X6 в аудиоинтерфейс USB с 6 входами и 2 выходами. Диктофон управляется с помощью 2,4-дюймового цветного сенсорного дисплея, специальных элементов управления в виде приложений, колесика и кнопок. Беспроводное дистанционное управление со смартфонов/планшетов возможно с помощью дополнительного адаптера Bluetooth® AK-BT1 (продается отдельно).

    Затем он также включает синхронизацию тайм-кода через Bluetooth. Согласно TASCAM, он будет поддерживаться обновлением прошивки 1.10.

    Portacapture X6 также имеет удобные приложения, которые являются предустановленными для определенных областей применения. Вы можете выбирать между различными режимами:

    • manual: основное приложение устройства для многодорожечной записи до шести каналов
    • podcasts : запись с участием до двух человек
    • field: для записи вне помещения
    • voice : для записи интервью, диктовки и совещаний
    • music: для легкой записи инструментальных и вокальных исполнений
    • ASMR: визуальный эффект экрана меняется в ответ на входящий звук.
    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    На первый взгляд захватывающий маленький рекордер с хорошим набором функций. Благодаря двум входам XLR его можно сравнить с Zoom H4N Pro. Однако с функциональной стороны он более современный и интересный. Прежде всего, 32-битное число с плавающей запятой — это изюминка, которой пока нет в серии Zoom H, но, надеюсь, скоро будет.

    TASCAM Portacapture X6 скоро будет доступен по цене 369 долларов США/355 евро.

    Подробнее здесь: TASCAM
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Audio/MIDI

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху