Имеет ли значение инструмент при выборе звуковой карты? | Soundmain

Имеет ли значение инструмент при выборе звуковой карты?

ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Если выбирать звуковую карту - имеет ли значение для чего - для гитары, для скрипки или для вокала к примеру, или они универсальные?
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Нет, не универсальные - надо выбирать не только под инструмент, но и характер извлечения звука, к примеру есть разница между тем что бы добиться хорошего звука для ведения блога или пения.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Надо смотреть в каждом отдельном случае, если к примеру берёте звуковую карту для игры в акустику или электро, то можете брать одну хорошую под гитару, но вот для бас гитары - нужна уже другая звуковая карта.
 
bocacho

bocacho

Новичок
Май
4
0
Есть универсалы, такие как гитара+вокал, например, Native Instruments Komplete Audio 6, насчет скрипки не могу сказать, с ней ниразу не сталкивалась. Но считаю, что в наше время можно найти что угодно, были бы финансы.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Так понял надо изначально обозначить для себя ценовой диапазон, иначе конкретную модель в определённых рамках назвать нельзя.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Если хотите относительно универсальную звуковую карту то это студийная RME Fireface UCX, однако она стоит 1700у.е., не думаю что кто то проста так выложит средства не понимая в чём преимущества.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Думаю для начинающих хорошо подходит Roland Rubix24, стоит она около 200 долларов, пока этого хватит - как только начнёте зарабатывать в этой сфере тогда уже надо думать о вариантах получше.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Есть ещё Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen она тоже в районе 200у.е., но всё равно это категория звуковых карт для начинающих.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Вот обзор звуковой карты Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen, весьма эмоциональный, но интересно рассказывает, можно посмотреть.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Этот обзор полезнее будет, так как в нём больше описаны нюансов по плагинам и дополнительному ПО, что бы убрать задержку и т.д.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
bocacho

bocacho

Новичок
Май
4
0
Именно, финансы- наше все)) В зависимости от того, сколько готов выложить-от этого и отталкиваться. И считаю, если решил изначально развиваться в индустрии музыкальной, то лучше сразу взять получше, иначе не "пробьешься" из-за звука никуда.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Я так понимаю специализированные под инструмент выходят лучше, но и платить больше, и ценовой диапазон в 100-200у.е. это не уровень профи, а просто что бы попробовать.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Если в общих чертах то да, специализация всегда будет более выигрышной позицией, но универсальность тоже может быть хороша - если имеете дело с разными инструментами, под каждый - просто разоритесь.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху