Имеет ли значение инструмент при выборе звуковой карты?

ieshua

ieshua

Активный
Реакции
13
Лучшие ответы
0
Если выбирать звуковую карту - имеет ли значение для чего - для гитары, для скрипки или для вокала к примеру, или они универсальные?

vedlerian

vedlerian

Активный
Реакции
8
Лучшие ответы
1
Нет, не универсальные - надо выбирать не только под инструмент, но и характер извлечения звука, к примеру есть разница между тем что бы добиться хорошего звука для ведения блога или пения.

mashka

mashka

Активный
Реакции
11
Лучшие ответы
0
Надо смотреть в каждом отдельном случае, если к примеру берёте звуковую карту для игры в акустику или электро, то можете брать одну хорошую под гитару, но вот для бас гитары - нужна уже другая звуковая карта.

bocacho

bocacho

Новичок
Реакции
0
Лучшие ответы
0
Есть универсалы, такие как гитара+вокал, например, Native Instruments Komplete Audio 6, насчет скрипки не могу сказать, с ней ниразу не сталкивалась. Но считаю, что в наше время можно найти что угодно, были бы финансы.

alex-romanov55

alex-romanov55

Активный
Реакции
2
Лучшие ответы
0
Так понял надо изначально обозначить для себя ценовой диапазон, иначе конкретную модель в определённых рамках назвать нельзя.

bocacho

bocacho

Новичок
Реакции
0
Лучшие ответы
0
  • bocacho

bocacho

Именно, финансы- наше все)) В зависимости от того, сколько готов выложить-от этого и отталкиваться. И считаю, если решил изначально развиваться в индустрии музыкальной, то лучше сразу взять получше, иначе не "пробьешься" из-за звука никуда.

Музторг
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Реакции
5
Лучшие ответы
2
Если хотите относительно универсальную звуковую карту то это студийная RME Fireface UCX, однако она стоит 1700у.е., не думаю что кто то проста так выложит средства не понимая в чём преимущества.

sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Реакции
3
Лучшие ответы
0
Думаю для начинающих хорошо подходит Roland Rubix24, стоит она около 200 долларов, пока этого хватит - как только начнёте зарабатывать в этой сфере тогда уже надо думать о вариантах получше.

maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
3
Лучшие ответы
0
Есть ещё Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen она тоже в районе 200у.е., но всё равно это категория звуковых карт для начинающих.

deni-valov7

deni-valov7

Активный
Реакции
10
Лучшие ответы
0
Вот обзор звуковой карты Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen, весьма эмоциональный, но интересно рассказывает, можно посмотреть.

alex-romanov55

alex-romanov55

Активный
Реакции
2
Лучшие ответы
0
Этот обзор полезнее будет, так как в нём больше описаны нюансов по плагинам и дополнительному ПО, что бы убрать задержку и т.д.

Музторг
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Реакции
10
Лучшие ответы
0
Я так понимаю специализированные под инструмент выходят лучше, но и платить больше, и ценовой диапазон в 100-200у.е. это не уровень профи, а просто что бы попробовать.

mashka

mashka

Активный
Реакции
11
Лучшие ответы
0
  • mashka

mashka

Если в общих чертах то да, специализация всегда будет более выигрышной позицией, но универсальность тоже может быть хороша - если имеете дело с разными инструментами, под каждый - просто разоритесь.