Gforce Software Minimonsta 2 - популярная эмуляция Minimoog | Soundmain

Gforce Software Minimonsta 2 - популярная эмуляция Minimoog, претерпела серьезные изменения

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Gforce Software предоставляет своей высококачественной эмуляции Minimoog Minimonsta версию 2 с новым пользовательским интерфейсом, дополнительными функциями, большей достоверностью и многим другим.

    Если вы делаете музыку в боксе или гибриде, у вас накапливается много плагинов синтезатора. Так что часто бывает так, что у вас все еще есть плагины в папке, которые появились на рынке в то время, когда еще не было дисплеев с высоким разрешением, лучших процессоров и т. д. Некоторые из них — трупы; другие все еще работают, но часто с графическим интерфейсом, на который больно смотреть.

    Одним из таких «винтажных» плагинов является Minimonsta Synthesizer от Gforce Software — высоко оцененная сообществом эмуляция Minimoog от Дейва Спирса. И одна из первых эмуляций Minimoog. Версия 1 существует уже более десяти лет и недавно была доступна для бесплатной загрузки на Novation/Focusrite Plugin Collective

    Minimonsta2 resize 1600x1084


    Gforce Software Minimonsta 2​

    Minimonsta 2 остается в версии 2 подлинной эмуляцией легендарного Moog Minimoog от Боба Муга. Он предоставляет вам все оригинальные функции, в том числе 3 мощных генератора и знаменитый 4-полюсный фильтр 24 дБ/октаву. Однако MM2 — это больше, чем просто эмуляция. Он предлагает многое, чего аппаратное обеспечение и Minimonsta 1 не могут.

    Генераторы MM2 были точно настроены (капитальный ремонт движка) и предлагают, помимо исходного набора функций, новое добавленное PWM-управление только на генераторе 1. Также имеется новый альтернативный лестничный фильтр для сохранения басов. Классический Minimoog теряет басы и громкость при высоком резонансе. С новым альтернативным фильтром у вас больше нет этой характеристики.

    Одним из основных моментов MM2 был обновленный механизм модуляции под названием X-Modifier. Он также доступен в Minimonsta 2 и с обновлением. Gforce Software добавила выбираемую 4-ступенчатую огибающую в механизм модуляции. Это позволяет вам еще глубже погрузиться в звучание Moog.

    Также есть раздел эффектов. К вечеринке эффектов присоединяется новая реверберация с расширенными элементами управления и встроенными пресетами. Вы также можете изучить новый винтажный элемент управления для добавления тонких аналоговых недостатков. Таким образом, вы можете сделать звучание синтезатора и патчей более аутентичным и органичным. Кроме того, вы получаете четыре программируемых макроса, идеально подходящих для настройки параметров во время выступлений.

    Minimonsta 2 также имеет программируемое послекасание, а управление скоростью было значительно улучшено для большего удобства игры.

    Новый графический интерфейс, новый браузер, новые патчи​

    Minimonsta 1 работает на современных компьютерах. Однако у плагина есть одна серьезная проблема. Это пользовательский интерфейс, на который больно смотреть — привет от Anno Windows XP. Это было полностью обновлено в этом обновлении, и Minimonsta 2 сияет в новой одежде.

    Плагин поставляется с новым пользовательским интерфейсом с полностью изменяемым размером, который доступен в трех разных стилях: черный, темное дерево и светлое дерево. Массовое обновление. Кроме того, вы получаете совершенно новый предустановленный браузер с тегами и другими категориями.

    В Minimonsta 2 есть все заводские звуки версии 1 + 300 полных новых звуков. И ваши любимые патчи из MM1 тоже совместимы.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Впечатляющее обновление с множеством логических расширений. Я рад, что синтезатор Minimonsta вернулся с новым блеском. Большинству пользователей было бы достаточно простого обновления пользовательского интерфейса, но таким образом мы можем исследовать много новых вещей. У меня была возможность поиграть с ним за несколько дней до начала.

    Это «мини-монстр», которого мы всегда знали, но красивый, совместимый с современными компьютерами и с приятными дополнениями. Хорошая работа. Желаю вам счастливого использования.

    Gforce Software Minimonsta 2 уже доступен по начальной цене 64,99 долларов США / 49,99 фунтов стерлингов + НДС до конца марта 2023 года (обычная цена 129,99 долларов США / 99,99 фунтов стерлингов + НДС). Существующие пользователи Minimonsta 1 могут обновиться за 25 фунтов стерлингов + НДС. Он работает как плагин VST, VST3, AU и AAX на macOS (Intel + Apple Silicon) и Windows.


    Дополнительная информация здесь: Gforce Software
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху