Faded Instruments Litbit - плагин Bit-Crusher для органического звучания | Soundmain

Faded Instruments Litbit - плагин Bit-Crusher для органического звучания

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Faded Instruments Litbit - это плавный и органично звучащий цифровой плагин для дробления битов, который создает богатые гармониками дыхательные текстуры lo-fi.

    Мне очень нравятся экспериментальные, сумасшедшие плагины, которые могут переносить звуки в новые звуковые миры. Часто разработчики предлагают одну и ту же идею снова и снова. Есть также дизайнеры, которые осмеливаются открывать новые горизонты. Glitchmachines, Inear Display… и многие другие. Относительно неизвестная компания в этой области - Faded Instruments, которая в недавнем прошлом выпустила несколько очень сумасшедших плагинов.

    Litbit - это название новой версии, и это плагин Bit-Crusher, который работает по-другому.

    Litbit img


    Faded Instruments Litbit​

    Litbit - это классический эффект дробления битов с уменьшением битрейта и частоты дискретизации. Но в этом есть особая изюминка. По словам разработчика, у него плавный и органично цифровой звук. Это возможно благодаря секретной силе Litbit - ручкам дыхания, которые работают как последователи конвертов. После активации уменьшение битов и/или частоты дискретизации следует за аудиовходом. В результате получается плавный и динамичный битовый эффект, который дышит вместе с вашим звуком. Это дает вам более музыкальные и живые звуки.

    Функция дыхания не обязательно должна следовать собственному звуку. Он также имеет функцию боковой цепи для любой другой звуковой дорожки, которая отлично подходит для сложных жестов, музыкальной ритмики или пульсирующих сокрушительных эффектов, которые динамически взаимодействуют с другими инструментами. Это еще не все изюминки. Ручка изгиба, доступная для обоих эффектов, представляет собой функцию джиттера или рандомизации, и она добавляет немного шумного хаоса к снижению битовой частоты/частоты дискретизации. Вы можете управлять им с помощью ручки скорости и можете установить моно или стерео. На малой скорости вы можете добавить своему звуку интересную стереодинамику.

    Дополнительная ручка стереошума (предварительный эффект) и смещение постоянного тока при желании дадут вам дополнительную дозу шума. Кроме того, у вас есть классический ди-джейский фильтр lowpass/highpass и сатуратор, который поможет вам поднять звук и выдать его из ваших динамиков. Все это графически отображается на дисплее.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Прекрасный вариант немного сокрушительного эффекта с освежающим набором функций и безумным интерфейсом плагина. Что мне теперь сказать: пора пошуметь.

    Faded Instruments Litbit теперь доступен по цене 14,20 долларов США и работает как VST в Windows и AU в macOS. На данный момент нет Mac VST.

    Более подробная информация здесь: Faded Instruments
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху