Endorphin.es Running Order - это двухдорожечный триггер-секвенсор в стиле SH-101 | Soundmain

Endorphin.es Running Order - это двухдорожечный триггер-секвенсор в стиле SH-101

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Endorphin.es Running Order - это двухдорожечный триггер-секвенсор в стиле SH-101, с помощью которого вы можете быстро создавать различные паттерны, а также оживлять существующие.

    Барселонская компания Endorphin.es выпустила модули «Queen of Pentacles Drum Voice». Сам по себе Drum Voice в этом случае не является захватывающим, вам нужно что-то, с помощью которого можно запускать звуки. У Endorphin.e есть ответ и на это.

    Running Order - это новый мощный двухдорожечный триггерный секвенсор с мощностью всего 6HP., что позволяет сэкономить место. Endorphin.es описал его как маленькое средство управления триггерами и помощника, который может быть точными главными часами или инструментом глубокой обработки вашего тактового сигнала. Прекрасно подходит в качестве суб-секвенсора / делителя в системах Eurorack. Ваш инструмент для создания заводных и универсальных последовательностей. Этого можно добиться с помощью двух режимов работы.

    Endorphines Running Order


    Два режима для большего разнообразия ваших барабанных паттернов

    Running Order работает в двух разных режимах: нормальном (стереовход) и евклидовом. Начиная с обычного режима, вы просто вводите последовательность триггеров в стиле SH-101 как последовательность шагов, включая (1 или активный триггер) и паузы (0 или пауза / пропущенный шаг). После ввода им можно управлять с помощью внешних часов с делителями и устанавливать количество повторов триггера, которые должны происходить в последовательности.

    Второй называется евклидовым режимом. Вместо программирования последовательности триггеров модуль выполняет всю работу за вас. Вам нужно только установить количество триггеров, которые разбросаны по евклидовому кругу, умно. Оба режима можно использовать отдельно для каждого трека. В этих режимах вы можете легко создавать продвинутые заводные триггерные последовательности (полиметрические), с которыми вы будете покорять танцполы. Встроенные входы сброса позволяют синхронизировать треки, а также генерировать импульсные последовательности пакетов.

    Endorphines Running Ordner


    Turplet, созданный для внешних часов

    Существует специальный режим для внешних часов, который называется Turplet, что в музыкальном плане означает: разделение доли на различное количество равных частей. В этом режиме вы можете запрограммировать свою собственную последовательность триггеров и равномерно распределить количество триггеров по вашему столбцу с помощью CV. Например, кортежи могут быть триплетами и / или могут выступать в качестве храпового инструмента в более высоких подразделениях.



    Дамы и господа в Endorphines тоже думают о памяти. Доступно 8 паттернов, и каждый паттерн содержит последовательности для обоих треков. Паттерны переключаются последовательно, как только дорожка с наибольшим количеством шагов закончена. Таким образом, Running Order предлагает:

    Особенности

    • Ширина 6 HP., глубина 30 мм (с подключенным ленточным кабелем), требования к питанию: +12 В: 30 мА, -12 В: 10 мА
    • Генерация тактового сигнала без джиттера: джиттер внутреннего тактового сигнала менее 50 микросекунд
    • 101 стиль, режим ввода 1/16 ноты (шаг / отдых) с ручным или регулируемым CV: количество триггеров повторяется, когда происходит активный шаг триггера
    • Евклидов режим включен для каждой дорожки, где мы устанавливаем общее евклидово количество шагов в круге, а затем количество триггеров, происходящих в этом круге,
    • Отдельные входы синхронизации (сброса), синхронизация для дорожки 1 нормирована для синхронизации дорожки 2
    • Тактовый делитель для входящих внешних часов позволяет быстро получать различные музыкальные подразделения на лету, в т.ч. конечно, триплеты, но, что более важно, режим кортежей позволяет растянуть желаемое количество триггеров, происходящих в один бар
    • Отдельные кнопки отключения звука для каждой дорожки
    • 8 шаблонов последовательностей триггеров, хранящихся в модуле и вызываемых при следующем включении

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    На мой взгляд, очень красивый, хорошо продуманный модуль, с помощью которого паттерны ударных можно легко улучшить и сделать более интересными. Всего 6HP, он занимает мало места в корпусе Eurorack и открывает множество новых возможностей.

    Endorphin.es Running Order доступен уже сейчас по цене 160 евро (рекомендованная розничная цена) / 180 долларов США (рекомендованная розничная цена).

    Больше информации здесь: Endorphin.es
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху