Дизайн студии и красивые фото готовых студий звукозаписи | Страница 5 | Soundmain

Дизайн студии и красивые фото готовых студий звукозаписи

  • Автор темыalex-romanov55
  • Дата начала
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Думаю непосредственно в студийной, а не в боксе вообще можно сделать всё в классическом стиле с лепниной и прочими атрибутами.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
А есть в сети фото студии в классическом стиле интерьера, я бы посмотрел, думаю это на уровне венских театральных залов.
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
Вбил в поисковик - ноль примеров, вот вам и ниша для торгового продукта, которая не занята совсем, вообще не занята.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Тогда может быть выложим несколько фото классических кабинетов и театральных помещений, которые в принципе могли бы стать прототипом для формирования классического дизайна студии звукозаписи?
 
  • Like
Реакции:petrovich
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Почему бы и нет, к примеру вот, я легко могу представить что вместо стола - микшерный пульт и другим оборудованием, а в углах акустическая система.
1
2
3
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Да, колонки разместить в стена где на фото книги, ничего так студия получится - по высшему разряду, но вряд ли кто то будет тратить столько денег на интерьер, обычно всё уходит на оборудование.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Если деньги есть - почему бы и не сделать, в конце концов некоторые в студии почти живут, я вообще поищу позже фото, может хоть кто то сделал.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Да я тоже ни через гугл, ни через яндекс не нашёл, вот потому и предлагаю подходящие варианты под переделку под студию.
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
Тогда не будем о печальном вот фото студии, и кстати тут применены только звукоизолирующие материалы для стен - светлые полосы это пробка.
1
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
А ведь пробка тоже прекрасный звукоизоляционный материал, но о нём мы вообще забыли.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Просто пробка - наиболее дорогой материал в качестве звукоизоляции, но если подумать, то это лучший материал для классики потому как под дерево.
2
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Последнее фото не совсем пробка, это деревянные ориентированные панели с пробковым покрытием, вот пробка - может быть как рулоном, так и ламинатом.
4
5
6
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Смотрю есть такая фактура - что прямо как мрамор, наверняка это искусственная пробка, но от того она не становится менее красивой.
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
С этим материалом уже можно заниматься дизайнерскими экспериментами, а вообще сколько стоит погонный метр? Примерно хотя бы?
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Студия звукозаписи с отделкой пробковым покрытием - вот как выглядит в чистом виде и в смеси с другими панелями.
2
3
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Есть много вариантов того как использовать этот звукоизоляционный материал, вот несколько примеров, вообще его можно порезать и уложить как кирпич.
1
2
3
4
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Думаю и рисунок можно таким образом сделать, выложить фрагментами из пробки по типу мозаики или маркетри если хотите.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Можно, это хорошая мысль, а ведь бывают и маленькие каморки, так что не сильно с дизайном размахнёшься, как здесь например.
7
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
И так бывает - гараж например, думаю почти все группы начинают с репетиций в гараже, многие и студию в гаражах обустраивают, понятно что не от хорошей жизни.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Кто то может сказать что это за панели на потолке, я периодически вижу такое оформление в студиях, но что это?
1
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху