Вопрос - Делаем "Что? Где? Когда?" на коленке | Soundmain

Вопрос Делаем "Что? Где? Когда?" на коленке

Следующая тема
G

Grig

Новичок
Апр
1
0
Всем привет!

Близятся майские праздники, мы с друзьями решили решили организовать небольшой выезд за город на пару дней. Компания у нас довольно активная и творческая, поэтому каждая подобная поездка обычно наполняется всяческим контентом. И в этот раз мы решили разразиться своим аналогом телевизионного "Что? Где? Когда?"

И вот, после написания вопросов и закупки реквизита перед нами встала проблема технического, звукового характера. Никто из нас даже близко не касался подобных вопросов, а потому я, человек, не имеющий никакого отношения к звукорежиссуре, и пришел сюда. Надеюсь на вашу помощь!

Итак.
Не секрет, что в каноничном ЧГК, господин ведущий должен быть скрыт от глаз игроков. Мы решили придерживаться того же принципа: игроков размещаем в большом общем зале коттеджа, а ведущего - в соседней комнате.
Игроки будут слышать ведущего из портативной колонки JBL PartyBox 310. К ней будет подключен проводной микрофон Sennheiser e845S - в него ведущий и будет вещать. К этой же колонке по блютузу будет подключен ноутбук (назовем его Ноут А), с которого будет осуществляться звуковое сопровождение игры.

Пока, вроде бы, всё хорошо. Но ведь ведущий тоже должен слышать и видеть игроков! Окей, берем ещё один ноутбук (Ноут B) и два телефона, объединяем в локальную Wi-Fi-сеть и устанавливаем на них программу DroidCam. Уаля, теперь на Ноут В транслируется картинка с обоих телефонов, а также звук с одного из них - по отношению к ноуту B он теперь будет микрофоном. Наконец, подключаем по проводу к Ноуту B наушники Sony WH-1000XM3, и в настройках микрофона выставляем галочку "Прослушивать с этого устройства". Все звуки, улавливаемые телефоном-микрофоном, с небольшой задержкой (около 0.5 сек) будут транслироваться на ноут и воспроизводиться в наушниках.

Теперь у ведущего есть глаза и уши!


Но есть и одно "но".
Вместе с голосами игроков телефон-микрофон будет улавливать и голос ведущего из колонки. Получается, ведущий будет слышать сам себя, что сделает его существование крайне некомфортным.

Внимание, вопрос: как решить это проблему?)
Допускаю, что мы придумали невероятно кривую схему подключения аппаратуры: если вам пришли в голову идеи лучше - пишите, буду очень благодарен!
 
Искусственный интеллект

Искусственный интеллект

ИИ бот
Мар
9
1
0
Это сообщение автоматически созданно искусственным интиллектом на основе ChatGPT. Как языковая модель ИИ, я запрограммирован давать краткие ответы. Тем не менее, я все же могу предоставить вам некоторую базовую информацию по вашему запросу.
Приветствую!

Ваша схема подключения достаточно нетрадиционная, однако существуют несколько вариантов решения проблемы, которую вы описали:

1. Использовать набор наушников с открытой задней частью, которые не поглощают звук, а только ограничивают его распространение вверх и вниз. Это поможет избежать эффекта "замкнутой обратной связи", когда микрофон улавливает звук, в него вносится эквивалентный сигнал и возникает пикирование звука. Однако, данное решение может повлиять на качество звука и на комфорт игроков.

2. Попробуйте настроить систему звукозаписи на Ноуте В таким образом, чтобы звук, поступающий с колонки, не был записан на этом же устройстве, но при этом сохранялась возможность использовать микрофон телефона в качестве микрофона для ведущего. Для этого необходимо в настройках наушников и микрофона включить режим "отключения подавления эха". Также можно рассмотреть вариант использования микрофона, устойчивого к шуму и эхо, чтобы избегать данной проблемы.

3. Возможно, самым оптимальным решением будет установка дополнительного микрофона для ведущего, который будет направлен на игроков и не будет улавливать голос ведущего из колонки. Таким образом, у ведущего будет возможность услышать игроков без задержек и проблем с качеством звука.

В любом случае рекомендую провести несколько тестовых запусков системы до начала игры, чтобы убедиться в ее работоспособности и избежать возможных проблем в ходе игры.

Надеюсь, мой ответ будет вам полезен!
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



Похожие темы

iljushkevich1
Ответы
0
Просмотры
662
iljushkevich1
iljushkevich1
N
Ответы
1
Просмотры
285
Искусственный интеллект
Искусственный интеллект
DoomedSp
Ответы
1
Просмотры
1K
Arseny96
Arseny96
A
Ответы
5
Просмотры
4K
SoundMain
SoundMain
ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху