CHOMPI Club - портативный сэмплер и лупер на базе Daisy | Soundmain

CHOMPI Club - портативный сэмплер и лупер на базе Daisy

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Chompi Club — это новый симпатичный портативный сэмплер и лупер с питанием от Daisy, вдохновленный практическими винтажными инструментами, такими как Casio SK-1.

    Нам нужно больше аппаратных семплеров. Вместо все большего количества монофонических аналоговых синтезаторов многие музыканты были бы рады более широкому рынку живых семплеров, с помощью которых можно быстро записывать звуки и выполнять звуковой дизайн на ходу. iPhone или iPad показали, что это возможно даже на мобильном устройстве в виде приложения.

    Вместе с Wofi компания Kiviak Instruments представила новый семплер с грануляцией, который скоро появится на рынке. На этой неделе появился еще один. И это один из милого уголка.

    CHOMPI Club 12 3750x

    CHOMPI Club​

    CHOMPI Club — это предстоящий аппаратный семплер, созданный на мощной и универсальной платформе Daisy от Electro-Smith. Он также имеет открытый исходный код, поэтому пользователи могут легко расширять движок новыми функциями. По словам разработчика, он был вдохновлен детскими устройствами, такими как Casio SK-1. Известно, что у них простой способ работы.

    То, что создали разработчики, далеко не копия классики. У него уникальный дизайн, который поражает своей симпатичностью и игрушечным характером. Кроме того, в нем есть что-то волшебное: никаких классических клавиш, но большие кнопки, большие ручки и 2-октавный переключатель с щелкающими переключателями MX Cherry. Только они звучат красиво. Ах да, экрана нет.

    Недавно разработанный движок работает на платформе Daisy, предлагая семплирование, зацикливание в стиле ленты и мультиэффекты. Механизм семплирования CHOMPI может обрабатывать до 7 голосов полифонии и имеет внутреннее время записи более 6 часов. Есть 40 слотов для пресетов. Это солидно.

    Механизм сэмплера имеет различные параметры для настройки, включая скорость и направление воспроизведения, фиксированные начальную и конечную точки и огибающую AD. Помимо этого, у вас есть эффекты с одной ручкой с фильтрами, эффекты lo-fi, а также гранулированные эффекты реверберации и дилея. Пока не уверен, насколько универсальны эти эффекты.

    Кроме того, есть также ленточный лупер, предлагающий зацикливание звука на звуке с элементами управления транспортом, очисткой, скоростью воспроизведения и направлением. Разработчики уделяют особое внимание играбельности, скорости и рабочему процессу. Нажав кнопку CHOMPI, вы можете семплировать в устройстве и редактировать их на лету с помощью других функций одной ручки.

    CHOMPI Club питается от USB-C, имеет встроенный микрофон (с предусилителем с высоким коэффициентом усиления) и слот для SD-карты. Есть ли внутренняя память - неизвестно. Он имеет линейный стереовход и выход, наушники и поддержку MIDI на стороне подключения.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    На первый взгляд очень интересный инструмент. Большое да, для большего количества семплеров. А если они такие уникальные по дизайну, то еще большее да. С первой демонстрации мне очень нравится рабочий процесс. Очень просто и идеально подходит для выступлений. Вишенкой на торте является то, что Chompi имеет открытый исходный код. Таким образом, сообщество ОС может разрабатывать для него новые движки, с помощью которых устройство можно сделать еще более обширным или преобразовать в совершенно новое. Очень заманчиво.

    Chompi Club поступит на Kickstarter 28 марта 2023 года по цене раннего предварительного заказа 499 долларов (розничная 599 долларов).

    Подробнее здесь: CHOMPI Club
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Audio/MIDI

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху