BLEASS Omega удобный плагин FM-синтезатора для 4 операторов | Soundmain

BLEASS Omega - удобный плагин FM-синтезатора для 4 операторов (macOS, win и iOS)

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    BLEASS Omega, новый плагин FM-синтезатора с 4 операторами (macOS, Windows, iOS) с фильтрацией, формированием волны и удобный для пользователя благодаря продуманному интерфейсу с цветовой кодировкой.

    Прославившаяся благодаря Yamaha DX-7, это одна из самых сложных форм синтеза для многих музыкантов. Он всегда ассоциируется с трудным, загадочным и не практичным. Но это улучшилось в последние годы.

    Такие релизы, как Korg opsix, Reason Algoritm … привнесли в концепцию глоток свежего воздуха. Это в основном связано с продуманным дизайном интерфейса, с которым вы можете проще и логичнее использовать FM-синтез. Никакого сравнения с DX-7 и т. д. На рынок вышло новое поколение. Инструменты, которые снова делают FM-синтез великолепным.

    BLEASS Omega


    BLEASS теперь показывает Omega с похожим подходом. FM-синтезатор с удобным интерфейсом.

    BLEASS Omega​

    По словам разработчика, Omega предоставляет вам всю яркость, характер, нюансы и динамическую выразительность FM-синтеза и избавляет от загадочных интерфейсов программирования, которые так часто ассоциируются с FM. Это видно уже по интерфейсу, который четко и логично структурирован.

    Ядро состоит из 4 операторов с 11 доступными алгоритмами FM, каждый из которых имеет контур обратной связи на четвертом операторе с выделенным регулятором количества обратной связи. Операторы и алгоритмы имеют цветовую кодировку, что облегчает их программирование. Набор функций у операторов классический: есть обязательная огибающая ADSR, точная и грубая настройка, скорость и многое другое.

    На втором этапе мы быстро выходим из классического FM-синтеза. Здесь вы можете найти мощный вейвшейпер с девятью различными алгоритмами формирования. Они способны добавить теплоты и более отчетливых гармоник вашим звукам. Кроме того, у вас есть встроенный многорежимный фильтр с режимами нижних частот, высоких частот, полосового пропускания и режекторного режима. Он также включает специальную огибающую фильтра ADSR.

    Модуляция​

    Существует также солидный набор модуляций: помимо огибающих оператора и фильтра, вы получаете назначаемую огибающую, а также два многоволновых LFO. Вы можете назначить каждому источнику до двух адресатов. Это не все. За другой страницей меню скрыт Motion Engine, который может сделать ваши звуки еще более живыми.

    Механизм движения питается от секвенсора, который генерирует шаблоны модуляции, которые могут быть назначены любым двум адресатам модуляции. Отлично подходит для ритмичных движений фильтра или вейвшейперов. Чтобы завершить звук, вы можете применить к нему ряд различных эффектов. Omega содержит четыре процессора эффектов, включая хорус, тремоло, дилей и реверберацию. Любой, кто знаком с эффектами BLEASS, знает, какое качество вы получаете здесь на высоте.

    Кроме того, BLEASS также добавил арпеджиатор, полную поддержку MPE и многое другое.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Omega может делать все, что вы ожидаете от хорошего FM-синтеза: классический бас, электронное пианино, колокольчики, пэды… Waveshaper и секвенсор движения добавляют новый штрих ко всему этому. Это также делает возможными необычные и экспериментальные звуки. Новый синтезатор BLEASS выглядит очень привлекательно. Цветной интерфейс выглядит аккуратно и определенно упрощает работу с FM-синтезом. Отличная работа.

    BLEASS Omega уже доступен по начальной цене 49 евро вместо 69 евро. Также есть пакет с 200 дополнительными пресетами за 59€ вместо 85€. Он работает как VST3, AU на macOS (Intel, M1) и Windows. Демо-версия доступна на сайте.

    Версия для iOS с поддержкой AUv3 уже доступна за 9,99 евро в Apple AppStore.

    Больше информации здесь: BLEASS
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху