Audiokit Saga Synth - новый 16-битный синтезатор для iOS AUv3 | Soundmain

Audiokit Saga Synth - новый 16-битный синтезатор для iOS AUv3

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Audiokit Saga Synth — это новый забавный синтезатор AUv3 для iOS, который позволяет создавать звуки ретро-игр так же быстро, как работает Sonic The Hedgehog.

    Рынок музыкальных приложений для iOS постоянно растет. Увлекательный проект, который очень тесно связан с мобильным музыкальным сообществом, — это Audio Kit Pro. Среда разработки с открытым исходным кодом, созданная Мэтью Фечером и позволяющая создавать новые приложения из готовых блоков.

    В 2022 году на рынке появилось множество интересных приложений на основе среды AudioKits. Среди прочего, приложения-секвенсоры от Cem Olcay или их собственные приложения, такие как VHS Synth. С Saga Synth мы приветствуем еще одно новое приложение синтезатора от разработчиков AudioKit.

    Simulator Screen Shot iPad Pro 129 inch 6th generation 2023 01 03 at 142518 ipadpro13 space

    Audiokit Saga Synth​

    В мае 2022 года прекрасный синтезатор VHS открыл нам теплые, лоу-файные «дешевые» звуки 80-х. В Saga Synth мы можем исследовать звуки из области 16-битной игровой консоли.

    Однако это больше, чем просто еще один синтезатор, ориентированный на чиптюн. AudioKit обещает инструмент, способный создавать выразительные пэды, звуковые эффекты, барабаны, лиды и многое другое.

    Для Saga Synth разработчики впервые использовали совершенно новый код. В начале все еще могут быть ошибки, говорит AudioKit. Ядро содержит движок на основе сэмплов, упакованный звуковым содержимым (сжатым 150 МБ), созданным из 5 различных звуковых чипов винтажного оборудования YM2616. При этом они хотят гарантировать охват широкого диапазона звуков.

    Патч Saga состоит из двух звуковых слоев, которые можно менять местами по желанию. Для каждого слоя можно настроить уровень, настройку, точную настройку и панорамирование. Кроме того, вы можете смешивать оба слоя вместе и иметь специальные конверты ADSR с функцией ссылки.

    Формирование звука и секвенирование​

    Затем вы формируете оба слоя одновременно с широким спектром эффектов. С одной стороны, на целевой странице вы найдете схемный процессор со звуками, похожими на эффект биткрашера, фильтр с резонансом, усилитель звука, реверберацию с размером/низкими частотами, автопанорамирование и тремоло.

    На специальной странице вы также можете работать с чип-фейзером, чип-флэнгером, стереодилеем и фильтром гармоник с пристыкованным генератором огибающей ADSR. И впервые имеется также встроенный автономный 16-шаговый секвенсор, который может воспроизводить классические 16-битные ритмические звуки за считанные секунды. Он имеет контроль над разделением, количеством шагов гейта.

    Кроме того, AudioKit поставляет приложение с более чем 350 профессионально созданными пресетами от самых известных мобильных музыкантов:

    MobyPixel, Electronisounds, Red Sky Lullaby, Gavinski, The GarageBand Guide, DJ Puzzle, The Audio Dabbler, Sound of Izrael, Marc Hupkens, AnalogMatthew, Brian Funk, Shazaam the Producer и другие.

    SAGA Synths работает как отдельное приложение, а также как плагин AUv3 в вашей любимой DAW или хосте. Это имеет большое преимущество, заключающееся в том, что вы также можете использовать несколько экземпляров синтезатора в своем производстве.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Супер забавный синтезатор, с помощью которого вы можете создавать великолепно звучащие ретро-игровые звуки без особых знаний синтезатора. Речь идет о получении удовольствия от создания музыки, а не о погружении в процесс звукового дизайна. Прекрасное новое приложение Audiokit с отличным звуком для начала, даже по очень разумной цене в течение начального периода.

    AudioKit SAGA Synth теперь доступен по ограниченной цене 2,99 долларов США вместо 14,99 долларов США. Кроме того, вы получаете все 350+ пресетов бесплатно. Приложение требует iOS 14+ и работает как универсальное приложение на iPhone и iPad.

    Больше информации здесь: Audio Kit Pro
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: IOS/Android

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху