Expressive E Osmose 3D - новый полифонический синтезатор | Soundmain

Expressive E Osmose 3D - новый полифонический синтезатор

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Компания Expressive E недавно объявила об официальном выпуске своего трехмерного выразительного полифонического синтезатора Osmose и контроллера MIDI/MPE.

    3 года назад футуристический синтезатор Osmose впервые был представлен публике. На тот момент еще ранний прототип. Вскоре после этого они открыли для него слоты для предварительного заказа. Kickstarter, Indiegogo… эти большие проекты всегда занимают немного больше времени.

    В данном случае Expressive E потребовалось три года, чтобы создать свой инновационный выразительный инструмент. Но это также из-за пандемии, нехватки запчастей, узких мест в доставке и т. д. Но разработчики сделали это и завершили свой проект. Первые Osmose покорили студии.

    Osmose

    Expressive E рада объявить о доставке первых устройств Osmose первым пользователям проекта. Первые продукты уже были доставлены в конце 2022 года, и поставки ранних спонсоров будут продолжаться непрерывно.

    Expressive E Osmose​

    В прошлом году на Superbooth, те кто были на выставке, могли поиграть на Osmose. Играть на Osmose было совершенно особенным, новым опытом, потому что он совершенно иначе реагирует на звук, чем классический синтезатор. Это потому, что Expressive E разработала совершенно новую клавиатуру для этого инструмента.

    В отличие от «традиционной» клавиатуры с полифоническим послекасанием (Hydrasynth…), где используются более классически ориентированные клавиши, разработчики Expressive E разработали индивидуальную клавиатуру с нуля.

    Он использует запатентованный механизм AKA, в котором каждая клавиша обеспечивает три измерения управления: полифоническое давление, послекасание и управление высотой тона. Большим преимуществом Osmose является то, что эта технология встроена в классическую клавиатуру. Таким образом, музыканты могут продолжить свои знания, а также привести их к трехмерной выразительности.

    В дополнение к этой инновационной клавиатуре Osmose имеет встроенный тонко настроенный звуковой движок. Он основан на Haken Audio EagenMatrix, который превращает Osmose в мощный многопроцессорный выразительный синтезатор.

    Вы можете исследовать несколько форм синтеза, таких как VA или физическое моделирование, которые идеально гармонируют с выразительными возможностями клавиатуры. Идеально подходит для имитации органических акустических звуков.

    Ключевая особенность​

    • 49 полноразмерных клавиш с трехмерным (3D) управлением
    • автономный 24-голосный цифровой синтезатор, MIDI-контроллер MPE и MIDI-контроллер
    • Цифровой модульный движок EaganMatrix от Haken Audio с виртуальным аналогом, FM, физическим моделированием и многим другим.
    • 2 непрерывных педальных входа, назначаемых для параметров сустейна или синтезатора
    • DIN MIDI-вход, MIDI-выход/через, USB тип B
    • Два псевдобалансных линейных выхода 1⁄4″ TS, выход на наушники 1⁄4″ TRS
    То, что предлагает Osmose, футуристично и инновационно. Это MPE MIDI-контроллер нового поколения, который расширяет возможности традиционной игры.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Expressive E решили возобновить предварительные заказы 5 января 2023 года для всех музыкантов, заинтересованных в покупке Osmose. Схема предварительного заказа была переработана, чтобы позволить Expressive E максимально эффективно прогнозировать спрос и соответствующим образом планировать свои производственные графики.

    Несмотря на напряженную экономическую ситуацию, вызванную инфляцией, нехваткой комплектующих и возобновлением эпидемий, компания по-прежнему гарантирует розничную цену в размере 1799 долларов США за евро в пределах выделенных запасов.

    Больше информации здесь: Expressive E
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Синтезатор

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху