ATC SCM25A Pro Mk2 - обновленный дизайн с новым драйвером HF | Soundmain

ATC SCM25A Pro Mk2 - обновленный дизайн с новым драйвером HF

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Британские специалисты по акустическим системам ATC объявили о предстоящем выпуске SCM25A Pro Mk2, обновленной и улучшенной версии их популярного компактного трехполосного активного монитора.

    Главной особенностью Mk2 является включение собственного высокочастотного драйвера SH25-76S ATC, который заменит OEM-устройство, используемое в текущей модели. Устройство производится компанией ATC с их обычным бескомпромиссным подходом к проектированию и используется в ряде других продуктов компании, включая SCM110A Pro и SCM150A Pro, с 2015 года.

    SCM25A Pro Mk2 front

    ATC SCM25A Pro Mk2

    Твитер представляет собой 1-дюймовый/25-миллиметровый мягкий купол, в котором, в отличие почти от любой другой альтернативы на рынке, используется система с двойной подвеской, предназначенная для лучшей поддержки и контроля движения катушки и купола. Компания заявляет, что это приводит к более узкому магнитному зазору, что приводит к более высокому магнитному потоку и позволяет устройству предлагать расширенный высокочастотный отклик при одновременном снижении искажений третьей гармоники.

    Частоты между 380 Гц и 3,5 кГц обеспечиваются знаменитым 3-дюймовым/75-миллиметровым среднечастотным драйвером ATC с мягким куполом, который используется в восьми мониторах линейки Pro, обеспечивая четкую и раскрывающую детализацию среднего диапазона, которую компания прославилась. Ниже 380 Гц работает 6,5-дюймовый/160-мм басовый драйвер, в котором используется диффузор из углеродистой бумаги и движок с короткой катушкой.

    Питание обеспечивается трехполосным усилителем класса A/B, установленным на задней панели корпуса. Каждый динамик имеет собственный индивидуальный усилитель, а функции кроссовера выполняют фильтры Linkwitz-Riley четвертого порядка. Предусмотрены пиковые ограничители на полевых транзисторах для уменьшения резкого ограничения усилителя, при этом их активация отображается изменением цвета светодиодов питания на передней панели. Как и в случае с корпусом и драйверами, усилители, используемые в SCM25A Pro Mk2, разработаны и изготовлены компанией ATC.

    Сбалансированные входы доступны на разъемах XLR, при этом пользователи могут регулировать чувствительность входа и вводить усиление низких частот до 3 дБ с помощью элементов управления на задней панели. Питание подается на стандартную сетевую розетку IEC.

    «Мы считаем, что новый твитер поднимает возможности SCM25A Pro Mk2 на более высокий уровень, сохраняя выдающийся баланс монитора, но расширяя высокочастотную характеристику и уменьшая искажения, чтобы действительно улучшить детализацию более низкого уровня в диапазоне высоких частот. прорезать. Это значительно поможет более быстрому принятию решений и качественному переводу за пределами студии». Ричард Ньюман, менеджер по исследованиям и разработкам ATC

    Основные Характеристики​

    • Отсечка низких частот: 47 Гц (-6 дБ, безэховая)
    • Отсечка высоких частот: 25 кГц (-6 дБ)
    • Максимальный уровень звукового давления: 109 дБ непрерывный / 115 дБ пиковый (взвешенный розовый шум IEC, 1 м, безэховый)
    • Размеры: 271 х 430 х 411 мм (высота х ширина х глубина)
    • Вес: 25,1 кг
    SCM25A Pro Mk2 будет доступен с 1 марта 2023 года по цене 7075 фунтов стерлингов без учета НДС за пару.

    Более подробная информация на сайте: ATC
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху