Akai APC Mini Mk2 и APC Key 25 Mk2 - контроллеры Ableton Live получили фейслифтинг | Soundmain

Akai APC Mini Mk2 и APC Key 25 Mk2 - контроллеры Ableton Live получили фейслифтинг

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    APC Mini Mk2 и APC Key 25 Mk2 — это следующее поколение самых продаваемых MIDI-контроллеров Ableton от Akai Pro.

    Одной из наиболее часто используемых DAW на основе паттернов является Ableton Live. Для музыкантов, которые работали только с линейными DAW, такими как Logic Pro или Cubase, работа в Ableton или Bitwig отличается. Здесь вы больше работаете в форме выступления с клипами и т. д. Для таких DAW, ориентированных на шаблоны, также существуют контроллеры, которые пытаются поддерживать этот уникальный рабочий процесс.

    Собственный контроллер Ableton, Push 2, является продуктом премиум-класса. Но есть и более дешевые, которые идеально подходят для начала. Например, самые продаваемые MIDI-контроллеры APC Mini и APC Key 25 от Akai Pro. Они портативны и очень доступны по цене. И теперь доступен в обновленной версии Mk2 с фейслифтингом.

    Newprods catg bnr 2000x600 240121 re

    Akai APC Mini Mk2​

    Начнем с APC Mini Mk2. В нем есть все полезные функции первого поколения: девять фейдеров для управления громкостью, панорамированием, посылом и, конечно же, устройствами Ableton Live. Вы можете легко изменить назначение фейдеров, используя набор из четырех кнопок, которые теперь расположены над фейдерами.

    С правой стороны у вас снова есть восемь кнопок запуска сцены, которые могут одновременно выполнять несколько функций: остановка клипа, соло, запись, отключение звука и выбор режимов. На первый взгляд, это выглядит очень знакомо из того, что мы знаем из версии Mk1. Однако появились новые функции.

    221122 Akai APCMini PageBanner 1920x960K

    Новый Akai APC Mini MK2 имеет совершенно новый режим ударных, который позволяет вам управлять барабанными стойками в Ableton Live. Функция, известная пользователям Push 2. После активации вы получаете секцию 4 × 4 в сетке, где вы можете работать со звуками ударных. Остальная часть матрицы по-прежнему остается активной для других функций.

    Затем он включает новую возможность использовать его в качестве хроматической клавиатуры с различными гаммами на выбор. Это делает контроллер более универсальным и не ограничивает запуск и микширование клипов.

    221122 Akai APCKey PageBanner 1920x960K

    Akai APC Key 25​

    APC Key 25 также получил аккуратное обновление Mk2. Это также имеет новый, более современный дизайн и большие подушечки. Основные функции не изменились в поколении Mk1.

    Он оснащен чувствительностью к силе нажатия клавиатурой с 25 тонкими клавишами с кнопками октавы и сустейна и матрицей пэдов с пятью рядами. Последний имеет многие из тех же функций, что и MIDI-контроллер APC Mini Mk2, а также оснащен кнопками запуска сцены и навигации.

    Вместо фейдеров APC Key 25 Mk2 предлагает восемь поворотных ручек для управления громкостью, панорамированием, передачей или параметрами устройства. Они также могут быть удобно назначены непосредственно на контроллере.

    Интересно, что новые MIDI-контроллеры APC предлагают не USB-C, а классическое соединение USB-B. Это передает данные на компьютер и снабжает контроллер питанием, то есть питанием от шины. Кроме того, оба контроллера предварительно привязаны к Live и поставляются с копией Ableton Live Lite.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Приятные обновления для MIDI-клавиатур начального уровня Akai APC. Для людей, которые ищут клавиатуру начального уровня на Рождество, которая будет хорошо работать с Ableton Live, это может быть интересной сделкой.

    Новые Akai APC Mini Mk2 и APC Key 25 уже доступны по цене 99 долларов США/99 евро каждый.

    Больше информации здесь: Akai Pro
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Audio/MIDI

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху