Behringer Groove Key - грувбокс, вдохновленный Keystep Pro | Soundmain

Behringer Groove Key - грувбокс, вдохновленный Keystep Pro, и секвенсор MIDI CV

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Ответ Behringer на Keystep Pro называется Groove Key и представляет собой новый грувбокс с несколькими движками и секвенсор MIDI-CV.

    С анонсом MIDI-контроллера Swing в 2020 году Behringer вызвал бурные дискуссии в сообществе синтезаторов. Для многих первоначальный дизайн клона Keystep был слишком большим шагом. Хотя многие были разочарованы этими планами, продукт был выпущен в конце 2021 года с искаженным макетом.

    Но Behringer на этом не останавливается. Теперь они совершают лобовую атаку на следующий продукт линейки Arturia.

    Grove key front

    Behringer Groove Key​

    Используя Groove Key Behringer опубликовал фотографию большого MIDI-секвенсора. Сразу заметно, что Arturia Keystep Pro сильно вдохновила разработчиков. Или стоит говорить о клонировании, так как многие части дизайна очень напоминают оригинальный блок?

    Хорошо, что это не точная копия оригинального Keystep Pro. Дизайн очень похож, да, не поспоришь. Однако версия Behringer предлагает значительно больше в ядре.

    MIDI-секвенсор и Groovebox​

    По словам Behringer, Groove Key будет аппаратным многодорожечным секвенсором и грувбоксом в одном устройстве.

    Часть MIDI была заимствована из набора функций Keystep Pro с 4 каналами секвенирования MIDI / CV, выделенным секвенсором ударных с выделенными выходами для каждого канала и многим другим. Это очень очевидно. Но они, вероятно, добавят функции контроллера Swing.

    Помимо MIDI-секвенсора, Groove Key также будет грув-боксом с внутренним полифоническим звуковым движком. Эти параметры движка можно редактировать прямо в интерфейсе. На изображении рендеринга вы можете увидеть элементы управления отсечкой, резонансом, высотой тона и многим другим. Точных сведений о них на данный момент нет.

    Могу себе представить, что Behringer будет использовать для этого алгоритмы из модуля Brains (клон MI Plaits). Или разрабатывают совершенно новые для этого проекта. Посмотрим.

    Grove key back

    Дата выпуска или цена уточняются. Behringer говорит:

    У нас пока нет ни даты доставки, ни цены, но, как всегда, она будет очень доступной. Пока мы все еще ждем чипов, наши многочисленные команды инженеров работают над созданием почти 100 интересных продуктов. 2023 год будет отличным годом. Оставайтесь в курсе.

    С этим объявлением они сделали намного лучше. Да, это очень похоже на клон Keystep Pro. Однако есть много различий. Интерфейс имеет гораздо больше элементов управления и будет представлять собой автономный грувбокс с разными движками.

    Но неприятное послевкусие осталось. Я бы хотел, чтобы Behringer выбрала собственный дизайн, а не копировала другой у конкурента.

    Подробнее здесь: Behringer
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Audio/MIDI

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху