Zynaptiq Orange Vocoder IV - плагин готов к выпуску | Soundmain

Zynaptiq Orange Vocoder IV - плагин готов к выпуску

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Спустя 5 лет после первоначального анонса Zynaptiq Orange Vocoder IV наконец будет выпущен 1 мая 2023 года.

    Долго ждать релиза продукта. Музыканты хорошо знают это чувство по анонсам Behringer. Но это также есть в программном обеспечении. Пять лет назад немецкая компания-разработчик программного обеспечения Zynaptiq анонсировала Orange Vocoder V, преемника популярного плагина Orange Vocoder от Prosoniq. В то время Zynaptiq взял на себя этот проект и развил его дальше.

    Пять лет ожидания плагина. Это экстремально, и поэтому ожидания огромны. На NAMM 2023 пришли хорошие новости: плагин готов к выпуску. Согласно фотографии Zynaptiq в Twitter, это произойдет 1 мая 2023 года.

    Zynaptiq Orange Vocoder IV

    Zynaptiq Orange Vocoder IV​

    Никаких запоздалых шуток на 1 апреля. Orange Vocoder IV будет официально выпущен менее чем через неделю. И это очень мощный вокодер.

    Он будет иметь переписанный и расширенный движок с 22 уникальными алгоритмами, включая сдвиг формант, расширение, работу со стерео и многое другое. Специальная секция Synthesizer также выигрывает от полностью переписанного движка без алиасинга. Он поддерживает работу в унисон и монолегато, сквозную линейную частотную модуляцию, широкие возможности модуляции и многое другое.

    Затем он будет оснащен новым модулем квантования высоты тона голоса, которым можно управлять через MIDI-вход с информацией о изменении высоты тона и скольжении. Согласно Zynapiq, Orange Vocoder IV также содержит новую облачную функцию пресетов, позволяющую обмениваться пресетами с другими пользователями.

    Кроме того, новая версия предлагает новый оптимизированный пользовательский интерфейс с несколькими представлениями и новыми функциями рабочего процесса. Это включает в себя поднастройки и рандомизацию интеллектуальных разделов и многое другое.

    Уже в 2018 году меня очень впечатлили возможности Orange Vocoder IV. Я почти предполагал, что плагин больше не будет выпускаться. Приятно видеть, что это произойдет в мае, потому что плагины Zynaptiq очень высокого качества и всегда предлагают инновационные концепции для редактирования звуков. С нетерпением жду финального релиза.

    Zynaptiq Orange Vocoder IV будет доступен 1 мая 2023 года. Он будет работать как 64-битный плагин VST3, AU и AAX на macOS (Intel + родной Apple Silicon) и Windows. Цена уточняется, но Zynaptiq обещает специальные цены на обновления.

    Больше информации здесь: Zynaptiq
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху