Warwick Acoustics представляет систему электростатических наушников Aperio | Soundmain

Warwick Acoustics представляет систему электростатических наушников Aperio

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Warwick Acoustics Aperio


    Warwick Acoustics готова официально представить свою новую интегрированную систему электростатических наушников Aperio. Название устройства происходит от латинского «раскрывать». Очевидно, Aperio продолжит традиции комплекта Sonoma Model One, которую британский производитель представил в 2017 году. Warwick Acoustics утверждает, что Aperio разработан для требовательного профессионального рынка аудио «в качестве эталонной системы наушников для студийного монитора высокого разрешения».

    Наушники получили мембрану из «новейшей версии фирменного высокоточного электростатического ламината Balanced Drive с 15-микронным металлизированным покрытием (Balanced-Drive High Precision Electrostatic Laminate — BD-HPEL)». Излучатель заключен в экране из нержавеющей стали толщиной 0,1 мм, дополненным штампованной прокладкой Formex, создающей зазор в 0,66 мм между мембраной и экраном.

    Warwick Acoustics Aperio 2


    Электростатические излучатели, по определению, кроме сигнала должны получать и питание. Таким образом, Aperio обязательно комплектуется усилителем-модулем питания-ЦАПом, с которым наушники соединяются через пару раздельных кабелей (на каждую чашку) с четырехконтактными разъемами.

    Электронный модуль Aperio получил дискретный дизайн MOSFET, причем усилители работают в чистом классе А. Система получила коммутацию Ethernet/USB/AES/EBU, в ее составе — потоковый ЦАП на основе SPDIF, поддерживающий до DSD256 (DoP) и 32-бит/384 кГц PCM.

    Warwick Acoustics Aperio 3


    Что касается аналоговой коммутации, то и на входе, и на выходе доступны как балансный, так и небалансный варианты. Для работы с меню в устройстве установлен полноцветный матричный дисплей с диагональю 5,1 см.

    Полная система Aperio (наушники, электроника, аксессуары) упакована в «исключительно прочный», по данным изготовителя, дорожный чемодан из полипропилена. Он является водонепроницаемым, ударопрочным, пыленепроницаемым и снабжен клапаном, который автоматически выравнивает внутреннее давление, не допуская попадания воды. Кофр также получил выдвижную ручку из нержавеющей стали и четыре полиуретановых колеса. Этот прочный корпус обеспечивает полную защиту всей системы.

    Warwick Acoustics Aperio 4


    Комплект Aperio будет официально представлен на выставке High-End Show в Мюнхене, которая будет проходить с 9 по 12 мая 2019 года. Имеются также неофициальные данные о будущей цене комплекта, заявляющие около 20 000 фунтов стерлингов.

    Источник: Stereo.ru - новости, обзоры и тесты Hi-Fi и High End-техники, гаджетов, самое интересное о музыке и кино
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху