Вышла пластинка сделанная из шин победителя гонки Ле-ман компанией Porche | Soundmain

Вышла пластинка сделанная из шин победителя гонки Ле-ман компанией Porche

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    24 Hours of Le Mans


    В 2107 году автомобиль Porsche 919 Hybrid выиграл гонку 24 Hours of Le Mans. За все время участия в этих гонках компания выиграла 19 раз, а теперь решила прекратить — больше мы Porsche на Ле-Мане не увидим. И свою богатую историю выигрышей компания решила сохранить необычным способом, выпустив пластинку из шин последнего победителя.

    Основой для нее стали шины, которые 919 Hybrid использовал на последнем отрезке гонки. На одной стороне пластинки записаны триумфальные победы Porsche — 24 минуты экзальтированных воплей комментаторов, объявляющих о том, как Porsche первыми пересекают линию финиша, и описания самих гонок под эпичный инструментальный саундтрек. Вторую сторону оставили шершавой в память о спортивном прошлом и о важности правильных шин-сликов (записать на нее ничего нельзя). Яблоко украшено изображением колесного диска.

    24 minutes of Le Mans


    Несмотря на то, что 919 Hybrid — достаточно широкая и устойчивая машина, из шин все-таки много пластинок не сделать, поэтому тираж ограничен — выпустят всего 200 экземпляров. Причем простым смертным удастся приобрести только 24 из них, и Porsche на своем сайте устроит аукцион.

    Сама запись при этом доступна не только на виниле — ее можно послушать на Spotify, iTunes, SoundCloud и других сервисах.

    Источник: Stereo.ru - новости, обзоры и тесты Hi-Fi и High End-техники, гаджетов, самое интересное о музыке и кино / Stereo.ru
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху