Ваши предпочтения электрогитар | Soundmain

Ваши предпочтения электрогитар

adianon

adianon

Пользователь
Июн
24
1
У каждого музыканта свои представления идеального (или просто хорошего) звука электрогитары, напишите некоторый список понравившихся моделей электрогитар (или одну модель электрогитары) и почему они нравятся, как сравнивали с другими и меняли ли звукосниматели?
 
tatia000

tatia000

Пользователь
Июн
21
4
Лично мне очень нравится, как звучит Yamaha. Есть гитары разной ценовой категории, но качество материалов отличное и выглядят они шикарно. Мне кажется, это шикарный вариант, если и покупать гитару, то только от этого производителя.
 
  • Like
Реакции:vedlerian
adianon

adianon

Пользователь
Июн
24
1
А вы имеете в виду гитару или электрогитару? Акустику я пробовал - звук довольно глубокий, в основном идёт под нейлон, а электрогитары Ямахи к сожалению не пробовал, расскажите - какие модели вы слушали и в чём особенность звука для вас - это всегда очень интересно.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Мне вообще Гибсон Лес Пол всегда нравились, по звуку сложно описать - нравится и всё, даже гитары одной партии отличаются.
3
 
adianon

adianon

Пользователь
Июн
24
1
Да, хороша, я смотрю во многом мы составляем впечатление по внешним признакам гитары, хотя конечно звук - на много важнее, не думаю что кто то будет брать Les Paul и будет менять датчики, хотя вероятность есть.
4
 
Последнее редактирование:
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Мне нравится fender stratocaster, может быть от того что первая гитара было Musima de luxe 25, звукосниматели стразу мне заменили.
1
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Musima de luxe 25 это легенда, не все её любят правда, но для рока и джаза отлично подходит, только всё что внутри надо менять.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Кому как, может и хорошо ностальгировать о ушедшем, но лучше приобретать качественный инструмент, хотя если с хорошими датчиками - в общем надо поставить и посмотреть как будет звучать.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Это да, были бы у всех вкусы одинаковые - не было бы столько гитар, мне по вкусу звук у Ibanez, конечно все в начале прикалываются с названия, но гитары отличные.
1
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
А как вам такой топор Gibson Explorer, форма конечно не самая удобная, но вид безусловно крутой, и дорогая к сожалению.
1
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Вообще конечно классные гитары, но это всё хитовые если можно так сказать, а как на счёт малоизвестных, по сути Корейские тоже не плохие - многие именно туда производства перенесли.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Ну я пробовал играть на корейской ямахе и благо была кастомная для сравнения кастомная получше будет, но вопрос в другом - можете ли позволить себе дорогой инструмент.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Кастомная это как эталон, нельзя сравнивать гитары с ценовой разницей на порядок, хотя у Пушного есть такое видео - разница слышна, но не критична.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Есть такое, этот ролик в ютубе называется "Пушной - Сравнение ДОРОГОЙ и ДЕШЕВОЙ гитары Fender!", потом спрошу можно ли сюда ссылки с ютуба публиковать - если можно то выложу.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
В общем на ютуб можно, пока скину обзор гибсоновского лес пола от Пушного, которую он себе купил, потом остальное.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
А вот сравнение от Пушного по ролику "Пушной - Сравнение ДОРОГОЙ и ДЕШЕВОЙ гитары Fender!" вообще тут больше разницы от разных рук, нежели от разных гитар.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Стыдно признаться - я далеко не всегда угадывал по звуку разницу в гитарах с примочкой, на чистом звуке конечно ощущается разница, но не сказал бы что очень критично.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Есть такое, вообще знаете сегодня некоторые просто меняют на старых гитарах советского времени электронику на гибсоновскую или фендерскую, и играют себе хорошо и качественно.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Аналогично, когда видео смотришь одно, а когда убираешь экран, то угадать какая уже гораздо сложнее, возникает другой вопрос - если всё так незначительно относительно самих гитар, может имеет смысл больше уделить внимания электронике?
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Вот интересное видео с склейкой нескольких гитар, вот именно так и желательно выбирать гитару, это первая часть потом вторую выложу.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



Похожие темы

sveta1515
Ответы
13
Просмотры
1K
melissa12
melissa12
sveta1515
Ответы
11
Просмотры
1K
jibo
jibo
jibo
Ответы
12
Просмотры
1K
apostol_sasha
apostol_sasha
ferdi7
Ответы
5
Просмотры
1K
ferdi7
ferdi7
ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху