SoundForce SFC-8 - контроллер USB-MIDI в стиле Jupiter-8 | Soundmain

SoundForce SFC-8 - контроллер USB-MIDI в стиле Jupiter-8

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    SoundForce SFC-8, совместимый USB-MIDI-контроллер для эмуляции синтезатора Jupiter-8, уже поступил в продажу.

    Плагины для синтезаторов часто могут делать гораздо больше, чем аппаратные синтезаторы, но у них есть один большой недостаток. Им не хватает тактильных ощущений аппаратных синтезаторов. Работа с мышью отличается от работы с ручками, которые реагируют непосредственно на звук. SoundForce уже некоторое время пытается дать некоторым винтажным VST это ощущение с помощью своих уникальных контроллеров Boutique USB-MIDI.

    Последний контроллер называется SFC-8 и специально разработан для эмуляции Jupiter-8. Николас из Сан-Франциско уже представил его на виртуальной выставке Superbooth 2020. После двух лет разработки он наконец-то доступен.

    SoundForce SFC-8

    SoundForce SFC-8​

    Белый или черный, с множеством ручек или ползунков, пэдов и т. д. Вот как мы знаем USB MIDI-контроллеры с акцентом на контроллер как можно больше. SFC-8 отличается от обычного контроллера USB-MIDI.

    Вместо того, чтобы быть универсальным устройством, SFC-8 фокусируется на управлении эмуляциями Jupiter-8. Чтобы все работало идеально, Николя из SoundForce тесно сотрудничал с разработчиками синтезаторов Arturia Jup-8 V и TAL J-8. Контроллер поставляется с двумя недавно запрограммированными режимами, которые идеально подходят для макетов панели управления двух плагинов.

    Аппаратный и программный полный контроль​

    Все, что вы знаете об аппаратном Jupiter-8, можно настроить на интерфейсе, от генераторов, фильтров до огибающих и многого другого. Но не волнуйтесь: это не эксклюзивный MIDI-контроллер для этих синтезаторов. SFC-8 также можно использовать в качестве классического USB-MIDI-контроллера соответствующего класса для всех других плагинов и т. д.

    SFC-8 имеет разъем USB для питания и разъем USB-MIDI на задней панели. Хорошо, у него также есть 5-контактные входные и выходные разъемы DIN-MIDI.

    SoundForce SFC-8

    Особое внимание разработчик уделил реализации MIDI. Все сообщения, полученные на входе DIN-MIDI, объединяются с сообщениями контроллера и отправляются как на выход USB-MIDI, так и на выход DIN-MIDI. Таким образом, вы можете подключить MIDI-клавиатуру или секвенсор к SFC-8 и использовать его в качестве интерфейса USB-MIDI или использовать выход DIN-MIDI для перехода к следующему MIDI-устройству.

    Кроме того, подключение DIN-MIDI позволяет напрямую подключаться к современным и винтажным аппаратным синтезаторам. Существует приложение панели управления, позволяющее вам настраивать свои собственные карты MIDI и номера MIDI CC для каждого элемента управления. Таким образом, вы также можете использовать его для управления аппаратными синтезаторами, такими как Roland Boutique Jupiter-8. Разработчик обещает в будущем добавить поддержку различных аппаратных синтезаторов.

    Он поставляется с 5 банками по 4 пресета и 3 режимами (jump, pick-up, и scale), чтобы определить поведение контроллера после загрузки пресетов. Кроме того, пользователю доступны 4 предустановки конфигурации для переключения между конфигурациями CC и аппаратными средствами. Конфигурации можно сохранить на устройстве с помощью приложения панели управления.

    Контроллер собирается в Нидерландах с использованием деталей из Европы и Азии. Корпус изготовлен из 100% листового металла и изготовлен польским производителем Grawart. Корпус изготовлен из гнутой стали и покрыт порошковой краской черного цвета.

    Кроме того, передняя панель выполнена из алюминия с порошковым покрытием и трафаретной печатью с использованием устойчивых к царапинам белых и оранжевых чернил. Боковые панели из орехового дерева толщиной 8 мм крепятся к обеим сторонам контроллера. Так что ничего, кроме пластикового устройства.

    Разработка затянулась. Я рад видеть, что контроллер SoundForce SFC-8 полностью собран и готов к отправке.

    SoundForce SFC-8 доступен уже сейчас по цене 499 евро, вкл. НДС или 412 € для клиентов за пределами США.

    Больше информации здесь: SoundForce
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Audio/MIDI

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху