Сколько денег на самостоятельную сборку акустической системы для прослушивания музыки? | Soundmain

Сколько денег на самостоятельную сборку акустической системы для прослушивания музыки?

heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
В принципе в названии темы всё суть изложил, из дополнительного - общая мощность 300Вт примерно, и усиление ламповое - после прочтения материала очень уж загорелся.
 
  • Like
Реакции:ieshua
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Если всё будете делать сами и не будете за сверхбрендовыми материалами гонятся - ориентировочно 250у.е. вместе с ламповым усилителем, ещё раз - это только по материалам, будете заказывать, то смело на 2 умножайте и это по минимуму.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Если с динамиками от пионер, то конечно будет дороже, стоит ли - стоит, бумажных креплений на краях у них в принципе уже нет.
 
tatia000

tatia000

Пользователь
Июн
21
4
Если ориентироваться не на бренд, а на характеристики, то сумма может быть меньше 250у.е. Многое зависит именно от ваших запросов. Также можно заказывать б\у материалы. Получится еще в несколько раз дешевле.
 
Кадеточка

Кадеточка

Новичок
Июн
7
2
Можно вообще за бесценок сделать акустическую систему. Главное, четко знать, какой она будет, из чего она будет состоять, набросать себе план покупок, а потом шерстить магазины подержанных товаров, частные объявления, и так можно за небольшую стоимость (может даже меньше 100 у.е.) собрать у себя дома все элементы, которые потом составят систему акустики. Главное, конечно, еще, чтобы руки росли оттуда, откуда надо. Все-таки самостоятельная сборка - дело тонкое!
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Ну 100уе даже за систему с б/у комплектующими на 300Вт это фантастика, в половину этого да - в принципе возможно, если для дома то больше 85Вт общих не надо - можно и в сотку вложиться.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Да 300Вт это не для дома акустическая система, а вообще да под небольшую мощность можно вложиться и в 100у.е., некоторые ориентировочно приравнивают ваты к долларам - сколько ват такая и себестоимость по материалам - опять же примерно и бюджетного уровня, потому как есть и маломощные фирменные комплектующие которые сходу за 1000у.е. могут перевалить.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Мне интересно а сколько желаете мониторов (колонок) две как обычно или квадро систему, потому как цены на многоканалку выше.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Думаю можно просто прибавить 70-100у.е. к основной смете, так как по сути это касается больше усилка нежели самих кабинетов. В ютубе есть схемы как хорошие ламповые усилки собирать.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Если усилитель суммарно будет давать 300Вт, номинальный к примеру пара по 70Вт - остальные сопутствующие то б/у комплект зайдёт за 370у.е. где то 100-120 за всё к усилителю, остальное на мониторы, причём если бы выбирали транзисторный усилитель, а не ламповый, то вышло бы гораздо дешевле.
 
tatia000

tatia000

Пользователь
Июн
21
4
Если собирать абсолютно новую хорошую акустическую систему, то тут 100у.е. точно не хватит. Если же покупать б\у комплектующие, то вполне возможно, но «продолжительность жизни» такой системы сложно рассчитать.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Я думал это работает под систему без усилителя - сколько ват столько и долларов, лучше считать без него.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Интересно а есть ли у кого то опыт хотя бы работы с самодельными системами, которые превосходят фирменные серийники?
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
У меня тут идея родилась по поиску хороших б/у динамиков, а ведь можно сгонять на автомобильную разборку и может что то стоящее удастся раскопать.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
А почему нет, думаю отличная идея, обычно на разборке смотрят на механику и декор, на динамики и электронное оснащение не обращают внимание - идея хорошая.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Давайте немного развернём вопрос и уйдём от общих набросков - предложим конкретные динамики, материалы, усилитель и прочее?
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Тогда для начала стоит рассматривать только 12 дюймовые динамики - стандарт кабинетов.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
И низкочастотные на 8 Ом, следует так же отказаться от тех, которые имеют бумажную мембрану, только прорезиненную или с другими лучшими материалами.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху