Самостоятельная сборка усилителя | Soundmain

Самостоятельная сборка усилителя

  • Автор темыalex-romanov55
  • Дата начала
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
1


Давайте в этой теме выкладывать материалы по самостоятельной сборке усилителей, ведь некоторые могут собрать аппаратуру получше заводской штамповки.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


Это интересный вариант усилителя, звук конечно нельзя оценить по видео, но думаю нормальный.
 
svetik-lara

svetik-lara

Активный
Сен
152
6
Можно сразу акустическую систему с ним делать и встроить в колонку - размеры позволяют это сделать.
 
dmitry

dmitry

Активный
Сен
248
3
Да, не плохо придумали, ламп там нет - перегрева точно не будет, так что можно и в колонку.
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
Тут очень подробно рассказали, я выложу только одно видео, а вообще их несколько - так что переходите на его канал и смотрите если нужно.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Тут сборка транзисторного усилителя, схема относительно простая, как автор отметил сложно найти все компоненты в одном месте.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Только вот я не понял - он уже изменённую схему выложил или первичную, так как понял изначально было с косяком?
 
svetik-lara

svetik-lara

Активный
Сен
152
6
Вроде бы да, в любом случае можете просесть и спросить в комментариях под видео на ютубе, думаю что поднимали эту тему.
 
dmitry

dmitry

Активный
Сен
248
3
Здесь интересный простой усилитель на микросхеме, конечно меломанам не подойдёт, но кому надо к примеру сделать переносной вариант колонок что бы проигрывать с смартофна, то отличный вариант.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
Слушайте - так можно собрать портативную колонку по типу этих JBL и прочих - правильно я понимаю?
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Правильно поняли, вполне возможно что самостоятельная комплектация сделает даже колонку получше, так как вы не будете ставить самые дешёвые компоненты, а именно они делают звук грязным.
 
miha

miha

Активный
Сен
284
1
4
Рабочих схем в сети достаточно по такой компоновке, даже своего придумывать не надо так что если желание есть можно попробовать - компоненты под портативную колонку будут стоить в районе 20у.е. за всё, если конечно крутые фирмы не брать, рекомендую собирать на базе Ардуино.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
По колонкам сделаем отдельную тему, действительно стоит обсудить её более подробно, а здесь уже по усилкам.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


Тут тоже недорогая сборка усилителя, на базе LM3886, оговорены нюансы по сборке, компонентов много, но за вечер собрать можно.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
Ну да, найдите хоть одного радиолюбителя, кто не повредил микросхему при сборке, а радиатор очень легко перетянуть.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
А как на счёт ламповых усилителей, они нравятся аудиофилам больше, есть варианты сборки ламповых усилителей.
 
miha

miha

Активный
Сен
284
1
4
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


Есть и ламповые, не могу сказать что они проще, так как тоже свои особенности в схемах и расположении есть, кроме того не стоит забывать что они должны прогреваться, и не перегреваться.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Ламповые усилители более дорогие, не только по части сборки всех комплектующих, но и по части ремонта.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Да, если усилитель серьёзный, то некоторые лампы могут стоить от 50у.е., хотя откровенно говоря я не понимаю почему они такие дорогие.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
Мощные фендеровские лампы стоят от 80у.е. на Ибей, но откровенно говоря есть аналоги дешевле, собственно они почти одинаковые - в сети проводили сравнения.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



Похожие темы

deni-valov7
Ответы
22
Просмотры
3K
petrovich
petrovich
ieshua
Ответы
5
Просмотры
2K
anna
anna
anna
Ответы
4
Просмотры
2K
aleksandr-1
aleksandr-1
maximilian-x1
Ответы
9
Просмотры
2K
heruvim
heruvim
ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху