Reliq - гибридная панель управления для матричной маршрутизации | Soundmain

Reliq - гибридная панель управления для матричной маршрутизации, секвенирования

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Reliq — это новая гибридная панель управления, которая сочетает в себе матричное аналоговое микширование/маршрутизацию, сложное секвенирование и управление в устройстве.

    Более чем через два месяца большая партия синтезаторов вернется в СЭЗ в Берлине. На сайте снова будет много разработчиков. Известные, но и новички. И, конечно же, будет много новых продуктов, которые дадут сообществам следующие несколько месяцев и лет для обсуждения.

    Одним из новых экспонентов будут инструменты Reliq, которые представят захватывающую гибридную поверхность, на которой размещен глубокий многодорожечный секвенсор, модульный микшер и многое другое.

    Reliq breakout top Logo Cropped FHD

    Reliq Instruments​

    Reliq сильно напоминает Squarp Instruments Hapax и Ableton Push 2. Но в надутом виде с большим количеством пэдов, большим дисплеем и т.д. Это больше, чем просто еще один секвенсор или MIDI-контроллер пэдов. Разработчики описывают его как первую в мире гибридную панель управления для маршрутизации, последовательности и управления всем вашим оборудованием.

    Это делает возможным его обширную секцию ввода-вывода, включая USB-C, хост-порт USB, возможность подключения MIDI (3 выхода и 1 вход) и сброс плюс тактовый сигнал. Также имеется секция аналогового ввода/вывода. Это не встроено в аппаратную поверхность.

    Ввод/вывод отделен от оборудования панели управления и доступен в специальном модульном коммутационном блоке. Его можно использовать как внешний автономный бокс с питанием от USB или как модуль Eurorack. Он содержит 16 аналоговых входов и 16 выходов, 32 выхода CV (+/-5В ~ +/-10В) и 16 вентилей (5~10В).

    Этим решением разработчики хотят сделать Reliq очень гибким. Таким образом, вы можете работать из-за стола без свисающих со стола кабелей. Но теперь к сути.

    Breakout morph web AdobeExpress

    Аналоговый матричный микшер​

    Во-первых, Reliq — это аналоговый матричный микшер с 16 входами и 16 выходами. Вы можете подключить любой вход к любому выходу одним нажатием кнопки, обещают разработчики. Кроме того, вы можете сохранять и вызывать маршрутизацию сигналов в режиме реального времени без прерывания звука.

    Делается это напрямую через интерфейс, и вы также можете увидеть его представление на фото выше. У вас есть виртуальные соединительные кабели, которые показывают путь сигнала отдельных входов и выходов. Поскольку это матричный микшер, вы, вероятно, можете гибко маршрутизировать его. Это выглядит очень многообещающе.

    Полифонический многодорожечный секвенсор​

    Reliq также является мощным секвенсором MIDI, USB и CV/gate. Он содержит 16 полифонических секвенсоров (до 128 паттернов на дорожку) с 8-голосной полифонией на дорожку, поддержкой MPE и всеми преимуществами, которые вы знаете из современного мира секвенсоров.

    Включая евклидов режим, полиритмы/полиметры, стохастические режимы, MIDI-эффекты в реальном времени, запись параметров в реальном времени и многое другое.

    Мощность модуляции​

    Помимо микширования и секвенирования звука, Reliq имеет механизм глубокой модуляции. Это позволяет вам рисовать собственную автоматизацию с помощью пользовательского интерфейса. Это включает в себя расширенные модуляции CC, моды MPE, LFO и огибающие на дорожку, а также пользовательские формы волны модуляции.

    DAW-контроллер​

    Наконец, Reliq также может выступать в качестве классического полностью интегрированного контроллера DAW. Запускайте лупы и клипы из DAW, как в Ableton Push 2, или управляйте своими миксами и программными виртуальными инструментами с помощью 16 энкодеров. Вы также можете аранжировать клипы и записывать с вашего оборудования.

    Кроме того, разработчики поставляют его гибридное управление поверхностью со специальным плагином, позволяющим вам управлять и синхронизировать Reliq из вашей DAW.

    Интересный новый продукт. Мне нравится, что разработчики выходят за рамки классических секвенсоров MIDI/CV/Gate и предлагают гибридную коробку, которая сочетает их с микшированием и маршрутизацией звука. Теперь звуковой движок с синтезаторами, ударными и сэмплами, абсолютный грувбокс на основе пэдов.

    Требуемый ввод-вывод доступен. Посмотрим, как продукт будет развиваться в будущем. Мы знаем, что многое возможно с программным обеспечением. В большинстве случаев разработчики сами решают, что они могут делать с продуктом. В любом случае, это захватывающий выпуск нового продукта для Superbooth 23.

    Официальной цены и даты выхода нет. Но если вы попытаетесь зарезервировать приглашение, они скажут, что нацелены на розничную цену в 1699 долларов с начальной ценой в 1099 долларов. У Reliq Instruments будет стенд на Superbooth 23, так что мы увидим его в действии.

    Подробнее здесь: Reliq Instruments
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Audio/MIDI

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху