Cherry Audio Mercury-6 - улучшенная эмуляция Roland Jupiter-6 | Soundmain

Cherry Audio Mercury-6 - улучшенная эмуляция Roland Jupiter-6 с современными дополнениями

  • Время чтения: 5 минут(ы)
    • Автор темы
    Cherry Audio Mercury-6 — это аутентичная эмуляция легендарного аналогового полифонического синтезатора Roland Jupiter-6 с дополнительными функциями.

    Во время Superbooth 21 Cherry Audio выпустила Mercury-4, подлинную эмуляцию аналогового синтезатора Roland Jupiter-4. Зеленый свет пришел со сцены музыкального производства. Звучит великолепно, имеет характер и, по мнению многих, также звучит достоверно, как оригинал. Так как Jupiter-4 для сравнений у меня нет, мнения на этот счет у меня нет.

    Ожидалось, что после выхода в 2021 году Cherry Audio полетит на другие Юпитеры. С Mercury-6 Cherries представили еще один смоделированный синтезатор из семейства Jupiter. Это Jupiter-6 со всеми его уникальными функциями и современными дополнениями, которые доступны только в плагине CA. И это первая эмуляция Jupiter-6, или я ошибаюсь?

    Ca news mercury 6 release

    Cherry Audio Mercury-6

    Cherry Audio Mercury-6 представляет собой тщательно воссозданный аналоговый полифонический синтезатор Jupiter-6, первоначально выпущенный в 1983 году. Выпущенный после флагманского восьмиголосного Jupiter-8 в качестве более доступной альтернативы, шестиголосный Jupiter-6 стал самые желанные классические аналоговые полисинтезаторы Roland. Несмотря на то, что Jupiter-6 похож по внешнему виду и набору функций, по звучанию он значительно отличается от Jupiter-8.

    Что наиболее важно, Jupiter-6 имел настоящий многорежимный фильтр с режимами нижних частот, верхних частот и полосой пропускания. Этот дизайн фильтра имел более агрессивный звук, чем у предыдущих Jupiter, что делало Jupiter-6 естественным для передовых стилей техно и электро. Он также был известен тем, что был одним из первых синтезаторов, реализовавших и продемонстрировавших протокол MIDI, и одним из первых аналоговых полигонов с режимом разделенной клавиатуры.

    Традиционно для Cherry Audio, Mercury-6 сохраняет отличительные черты и звуковой характер классики, которая вдохновила его, и добавляет еще больше для современной среды производства музыки. Они расширили режим разделения и добавили второй слой, способный воспроизводить огромные сложенные звуки.

    А с полифонией, расширенной до 16 нот, в Mercury-6 не так быстро закончатся голоса, как в оригинале. Cherry Audio также представили гибкую интегрированную панель эффектов, расширили функциональность LFO и загрузили ее более чем 500 профессионально разработанными звуковыми пресетами.

    Для тех, кто давно жаждет типичного опыта Jupiter-6, Mercury-6 станет долгожданным дополнением к обширному каталогу классических синтезаторов Cherry Audio!

    Ключевая особенность​

    • Высокооптимизированная массивная двухуровневая голосовая архитектура с 16 полифоническими голосами на каждом уровне. Режимы разделенного или сложенного слоя клавиатуры позволяют одновременно воспроизводить два слоя с отдельными элементами управления для каждого слоя для всех параметров, включая эффекты.
    • Два VCO на голос с комбинированными возможностями формы сигнала: треугольник, линейный пилообразный, шум и прямоугольный или переменный импульс
    • Многорежимный фильтр с полосой пропускания 24 дБ/октава, фильтр верхних частот 24 дБ/октава или полоса пропускания 12 дБ/октава
    • Точное воспроизведение оригинальной усовершенствованной кросс-модуляции VCO-2 в VCO-1 FM для жгучих тонов.
    • Точно реализованные режимы портаменто и глиссандо
    • Точно воспроизведенная секция арпеджио с синхронизацией темпа и скрытыми режимами вверх/вниз оригинала
    • Монофонический режим Unison Solo и мощный полифонический режим Unison Share для жирных, наложенных друг на друга звуков.
    • Два синхронизируемых по темпу LFO с расширенными функциями повторного запуска
    • Послойное управление дрейфом для генераторов и частоты фильтра для подлинного аналогового характера
    • Одноклавишный режим памяти аккордов
    • Более 500 пресетов, созданных талантливой командой ветеранов звукового дизайна, легко доступны в удобном браузере пресетов.
    • Panel Control для выбора элементов управления слоями, включая обширные служебные функции для дублирования и обмена параметрами синтеза и эффектов между слоями и пресетами.
    • Встроенные эффекты студийного качества: дисторшн, 4/8/12-стадийный фейзер, фленджер/хорус, три типа дилея с синхронизацией и четыре типа реверберации с удобными глобальными настройками или настройками слоев.
    • Полное MIDI-управление и автоматизация DAW для всех элементов управления с простым в использовании MIDI-обучением и сопоставлением (предустановленные и глобальные)
    • Популярная функция увеличения фокуса Cherry Audio, а также стандартное увеличение и изменение размера пользовательского интерфейса с помощью перетаскивания
    • Полная документация доступна непосредственно с прибора в режиме онлайн или в загружаемом формате PDF.
    • Высокооптимизированное кодирование для оптимальной производительности при сверхнизкой нагрузке на ЦП
    • Высокооптимизированная многопоточная обработка пресетов с использованием режимов Dual и Split Layer.
    • Настраиваемое пользователем управление передискретизацией
    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Cherry Audio любезно прислал мне предварительную версию. На первый взгляд, это еще одна впечатляющая имитация классики Roland. Пресеты забавны и демонстрируют, на что способна эмуляция Cherry Jupiter-6. О точной подлинности ничего сказать не могу, так как Jupiter-6 у меня нет. Вы получаете великолепно звучащий синтезаторный плагин, который находится на легендарном пути Jupiter-6.

    Cherry Audio Mercury-6 уже доступен по начальной цене 49 долларов США (рекомендованная производителем розничная цена 69 долларов США) и работает как плагин VST, VST3, AU и AAX, а также в отдельных форматах на macOS (Intel + Apple Silicon) и Windows. На официальном сайте доступна бесплатная 30-дневная демоверсия.

    Больше информации здесь: Cherry Audio
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху