Работа в Audacity | Soundmain

Работа в Audacity

deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
1


Многим нравится свободно распространяющееся ПО и Audacity прекрасно себя показывает для многих задач - давайте выложим здесь уроки и прочее.
 
aleksandr-1

aleksandr-1

Активный
Сен
287
1
3
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



Стоит начать с этого плейлиста, там видео на ютубе с хорошей подборкой для начинающих.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Хорошая подборка, видимо вы искали как работать с фильтрами и наткнулись на неё, мне тоже очень нравится, к тому же люблю линукс.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Мне в Audacity не нравится что фрагменты нельзя двигать по дорожке как в других студиях, в принципе можно копировать, вырезать и вставлять куски, но это всё отдельными комбинациями, когда можно было сделать простое перетаскивание.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
она конечно не идеальна - вы поймите что у неё нет такого финансового оборота как у коммерческих проектов, потому обновления и доработки не такие и частые.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Вот видео про соединение файлов, вообще там настолько интуитивно просто сделано что можно и без этого видео догадаться.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
aleksandr-1

aleksandr-1

Активный
Сен
287
1
3
Я не могу разобраться с перетаскиванием - есть какие то простые методы, например зажать какую то клавишу или что то в этом роде?
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Я таких не знаю - если надо в какое то место вставить на дорожке просто ставите метку и CTRL+V выбранный участок.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Тут интересное видео о применяемых фильтрах и эффектах для обработки записи.


Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
В этом видео пройдутся по вокальной обработке и эффектам в Audacity, конечно на английском - но всё наглядно, так что даже без его знания сможете повторить.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Хорошая подборка, а тут видео о записи гитары - очень интересное по части обработки.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
aleksandr-1

aleksandr-1

Активный
Сен
287
1
3
Я так понял Audacity хороша для подготовки сэмплов и различных предварительных материалов, а сводить удобнее в другой.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Можно и так, просто в ней некоторые элементы неудобно стоят, потому сведение лучше делать в других программах.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Это видео с обзором профессионального продюсера.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Что то у него в начале такая кислая мина была, а потом видимо отметил для себя удобство и понравилось.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Тут видео о сохранении вашего рабочего файла в mp3, странно что это у кого то вызывает сложности, но видео сделали.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
aleksandr-1

aleksandr-1

Активный
Сен
287
1
3
Версия для линукс имеет другой интерфейс, а вообще не понимаю почему сразу не дали необходимый файл.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Ещё отличное видео по работе с громкостью звука на разных дорожках, с плановым затуханием и прочими нюансами.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Да, я его смотрела в первой подборке видео - там список такого автора как Гончаров - всё по полочкам разложил, просто если смотреть с нашего форума отображается только первое видео - надо переходить на ютуб, тогда будет виден список.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Здесь обучающее видео о простых шагах для улучшения качества звучания, это не значит что ограничивать обработку нужно только ими.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



Похожие темы

aleksandr-1
Ответы
4
Просмотры
2K
deni-valov7
deni-valov7
heruvim
Ответы
4
Просмотры
2K
irka-lirka
irka-lirka
aleksandr-1
Ответы
9
Просмотры
2K
alex-romanov55
alex-romanov55
aleksandr-1
Ответы
41
Просмотры
6K
maximilian-x1
maximilian-x1
miha
Ответы
2
Просмотры
3K
denis-161
denis-161
ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху