Помогите выбрать аудио карту | Soundmain

Помогите выбрать аудио карту

notimetodieilya

notimetodieilya

Новичок
Дек
1
0
Очень прошу вас помощи с выбором звуковой карты.
Вот какие вопросы меня мучают уже неделю.
1.Какие параметры и функции должны быть в хорошей карте?
2.Реально ли существует огромная разница между встроенной картой Realteck и внешней картой?
3.Какую карту выбрать в бюджете до 20 000 руб.
4.На какие характеристики нужно смотреть при выборе?

Немного о себе:
Очень люблю слушать музыку и смотреть фильмы с сериалами. Много времени провожу в играх. Часто сижу и общаюсь с друзьями в дискорде и смотрю твич.
Еще в планах есть научиться играть на электро гитаре,которая уже лет 10 лежит у меня в шкафу) Так же рассматриваю стриминг на твиче или других площадках.
Так же интеерсно пописать минуса в разных сиквенсорах типа ебелтона или фл студио.

Что в первую очередь хотелось бы получить от звуковой карты:
1.Суперский звук
2.Интересные функции(типа реверба голоса или эффектов голоса)
3.Чтобы можно было играться с аудио каналами( например посылать звук подключенной гитары в дискорд или на стрим,чтобы можно было выводить звук например с игры или видео на ютубе на стрим или дискорд)
4.Чтобы можно было подключить к этой карте хороший микрофон и наушники.
5.Чтобы она не глючила(начитался что существуют карты с разными глюками и наводками какими то. В некоторых проблемы с работой драйевров)

Буду признателен еще,если посоветуете хорошие наушники.Хочу купить сначало карточку ,а потом уже наушники.
 
SoundMain

SoundMain

Пользователь
Янв
2,787
3
38
Рекламодатель
Звуковая карта, это как отдельный мир, чем больше работаешь с внешними устройствами, то со временем растут и запросы. Если рассматривать ваш бюджет, можно начать с начальной серии Focusrite, например


О различии встроенного и внешнего аудио интерфейса написано множество статей, почитайте в интернете, найдете кучу информации.

И вы должны понимать, что карта оцифровывает сигнал, она не делает суперский звук, его делают ваши инструменты, мониторы и так далее.
Другие различные эффекты зачастую идут в ПО вместе с аудиоинтерфейсом.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху