Новинки от компании Chord Electronics | Soundmain

Новинки от компании Chord Electronics

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    На недавно прошедшей в Москве выставке Hi-Fi & High End Show 2019 посетители также смогли ознакомиться с новинками Chord Electronics, выпущенными к 30-летнему юбилею компании

    Chord Electronics


    Это новая высота, которую удалось покорить ее основателю и ведущему разработчику Джону Франку. Топология и схемы усилителя мощности ULTIMA были созданы «с нуля» с опорой на теоретические выкладки профессора Малкольма Хоксфорда, предложенные многие десятилетия назад и затем получившие развитие в работах Боба Корделла из Bell Labs. И только в Chord они были реализованы на практике в новом моноблоке ULTIMA. Качество звучания удалось поднять на еще более высокий уровень благодаря использованию технологии коррекции ошибок в схеме с прямой двойной связью Хоксфорда-Корделла, а также фирменному высокочастотному источнику питания, применяемому в продуктах фирмы с 1989 года.

    16 апреля в Hi-Fi-салоне «Галерея Назаров» презентацию нового флагманского усилителя Ultima для собравшихся журналистов профильных изданий провел Колин Пратт, директор по продажам Chord Electronics. Он вкратце рассказал об этой компании, ее достижениях и знаменитых потребителях ее продукции в профессиональном сегменте, что лучше всего характеризует качество выпускаемых компонентов.

    Chord Electronics 2


    Усилитель мощности Chord ULTIMA работает в классе AB и выдает до 780 Вт на 8 Ом или 1400 Вт на 4 Ом, а пиковые значения тока достигают 500 А, причем с очень высокой скоростью, что обеспечивает звучанию выдающуюся динамику. Результат функционирования схемы коррекции ошибок отлично характеризуется показателем КНИ в 0,0005%(на 1 В в диапазоне 10 Гц – 20 кГц при нагрузке 8 или 4 Ом) и отношением сигнал/шум в 103 дБ.

    Моноблок имеет габариты (ВШГ) 35х48х67 см и весит 86 кг.

    Источник: What Hi-Fi? Звук и Видео
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху