Новейшее концептуальное цифровое пианино Roland оснащено летающими динамиками | Soundmain

Новейшее концептуальное цифровое пианино Roland оснащено летающими динамиками

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Потрясающее и авантюрное концептуальное пианино Roland 50th Anniversary сочетает в себе звук, дизайн и возможность подключения к инструменту будущего.

    Цельный дубовый корпус, летающие беспилотные динамики и встроенная сенсорная панель — концептуальное фортепиано Roland, посвященное 50-летию, безусловно, выглядит и звучит как последний любимый проект главного героя научно-фантастического фильма.

    Shot 01 1 scaled

    Roland 50th Anniversary

    Дебютировав на недавней выставке CES 2023, юбилейное концептуальное пианино Roland отличается поразительным цельным корпусом из японского дуба и сенсорной панелью, встроенной в крышку.

    И в истинно концептуальном стиле инструмент дополнен летающими дрон-динамиками, которые «парят над фортепиано» и «купают музыканта в звуковом душе». Дроны спроектированы так, чтобы плавать и менять положение, и они общаются с инструментом по специальному каналу с малой задержкой, разработанному компанией Roland.

    Поскольку целью было создание акустической системы, которая могла бы воспроизводить иммерсивный звук акустического пианино, инструмент также поставляется со встроенными «шарами динамика», которые изменяют звуковое поле в зависимости от типа пианино, на котором вы играете.

    Оснащенный 14 общими 360-градусными динамиками — семью справа и семью слева — концептуальное пианино способно воссоздать трехмерное звуковое пространство, недостижимое с помощью обычных стереофонических систем динамиков, используемых в цифровых пианино.

    Затем дроны добавляют реализма, имитируя реверберационные отражения, которые вы слышите, играя на акустическом пианино.

    Тем не менее, использование дронов имеет свои недостатки. Роланд говорит, что пропеллеры дронов на данный момент все еще несколько шумные, хотя они смогут внедрить технологию бесшумных дронов, когда она станет доступной.

    Вдохновленный идеей французского композитора Эрика Сати о «мебельной музыке» — или, по словам Роланда, «музыке, которая становится похожей на мебель в пространстве», — концептуальное фортепиано является кульминацией многолетней технологической эволюции бренда.


    По словам Йошиясу Китагавам, главы отдела разработки фортепиано Roland.

    «В этой концептуальной модели, посвященной 50-летию, мы разработали и внедрили передовую технологию реализации звукового поля.
    Начиная с EP-10, мы установили звуки 1973 года, RD-1000, JD-800, V-Piano, SuperNATURAL и другие исторические звуки. Это позволяет вам пережить эволюцию технологий с момента появления цифрового пианино в 1973 году».

    Узнайте больше на Roland
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху