Можно ли вокалу обучиться самостоятельно? | Soundmain

Можно ли вокалу обучиться самостоятельно?

maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Скажите можно ли вокалу обучиться самостоятельно без репетиторов, как это можно сделать и что понадобится, сколько уделять времени и о чём следует знать в первую очередь?
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Очень много нюансов, возможно ли это - возможно, сможете ли конкретно вы - это вопрос, способности и слух у всех разные, потому тут и усилия и уроки нужны разные, но главное - пробуйте.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Понимаете в чём дело - вы в любом случае будете осваивать вокал самостоятельно, это навык, который коллективным быть не может, в зависимости от ваших способностей может быть затрачено больше или меньше времени относительно других людей, с преподавателем просто проще, так как он направляет и помогает выставить акценты на слабых местах если вам сложно записаться, то можете брать уроки онлайн по сети.
 
Neffertity

Neffertity

Новичок
Июн
1
0
Вокалу самостоятельно научится невозможно. Можно освоить только азы. Вам нужен человек-профессионал ,который поможет вам поставить голос, слух и тд. Вокал-это навык, который нужно развивать в правильном виде. У меня дочки -близняшки занимаются вокалом и сравнить их пение ДО и пение ПОСЛЕ занятий с педагогом по вокалу-это нереально. Стало заметнее, что они научились слышать музыку и ставить голос, появился слух и правильное дыхание во время пения. Раньше было очень слышно, когда они поют, что ребенок пытается глотнуть воздух во время песни, сейчас такого нет.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
А по сети разве можно брать уроки без специального оборудования, или же тут ничего особого не нужно?
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Можно, для того что бы посмотреть результаты ваших тренировок - вовсе не надо специализированного звукового оборудования и вебкамеры достаточно.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Сегодня можно даже беговые тренировки давать тренеру удалённо - чему так удивляться то, выполняете постепенно задачи и собственно так и учатся
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
В общем буду пробовать пока самостоятельно с видео из ютуба, потом подключу и репетитора, но думаю всё возможно если захотеть и трудиться.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Конечно можно и нельзя сравнивать обучение ребёнка и взрослого, ребёнок порой просто понять не может что от него требуют, а то что изменения ощутимы - так они у всех будут ощутимы если заниматься.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Не знаю - показывайтесь хотя бы раз в неделю учителю, некоторые даже бесплатно помогут, в общем ваше дело.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Я понимаю если вы говорите о преподавателе какого то звёздного класса, но по большей части новичку это не нужно, достаточно и обычного, мне кажется как раз в начале лучше с учителем, а потом можно и самому.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Как думаете стоит ли начинать с таких упражнений и тоже добавляйте конкретные уроки - не обязательно подряд, разберусь уже сам.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
А почему нет, учиться у успешных людей стоит, только вы должны понимать - сколько она пашет, а не так - родилась с талантом.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Ну пока это только рассказ, что бы посмотреть хороши ли упражнения и уроки в общем ля вас - надо смотреть дальше.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Вот второй урок от неё очень простой и понятный, так что пользуйтесь, вообще конечно пользуйтесь всем что найдёте.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
tatia000

tatia000

Пользователь
Июн
21
4
Я думаю, это сделать почти нереально. Очень сложно оценить и направить свой голос в нужном направлении, откорректировать его, понять что именно не так. Тут нужна помощь специалиста. Вокалу нужно учиться минимум два года.
 
Р

Рита

Новичок
Июн
7
2
Можно обучиться вокалу самостоятельно, можно... Только нужно иметь хотя бы начальные творческие навыки, нужно, чтобы у вас был слух, ну а также при обучении необходимо иметь какие-то учебные видео и пособия, вам же нужно за кем-то повторять. И таких видео вы найдете немало.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Да пользуйтесь всем что сможете найти, нет какого то одного пути и каждый по своему развивается - попробуйте, если не получится - обратитесь за помощью к учителям.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Вот третий урок из серии Гагариной, вполне понятно объясняет, понимаю что для полноценной работы нужна и обратная связь, но использовать можно.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Вот вам и нюансы - их рассказывают только учителя, если бы готовились исключительно сами, то не пришли бы к этому, а с дополнительным материалом - без проблем.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху