Mellow Acoustics FrontRo | Soundmain

Mellow Acoustics FrontRo

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    FrontRo


    Компания Mellow Acoustics представила гибридную акустику FrontRo. Разработчики утверждают, что эта акустика взяла лучшее от электростатических и динамических решений. В гибридных колонках установлены круглый 12-дюймовый электростатический излучатель, играющий в диапазоне от 600 Гц до 20 кГц, а 5,25-дюймовый классический басовик в пирамидальном корпусе играет от 40 Гц.

    Основной плюс конструкции, по мнению создателей FrontRo, в том, что электростаты не так критичны к расположению в комнате, и их можно придвинуть поближе к стене (хотя компания рекомендует все-таки отступить сантиметров 40). Это пассивная акустика, сзади у нее расположены две пары клемм — доступен биампинг.

    FrontRo2
    FrontRo3


    На канал потребуется 25–100 Вт, причем электростатический излучатель получил дополнительную защиту, которая ограничивает входное напряжение до 20 В. Если выходной сигнал усилителя превышает это значение, — срабатывает предохранитель, который отключает излучатель от схемы. Разработчики не рекомендуют использовать с FrontRo ламповые усилители с нулевой обратной связью. Чувствительность модели составляет 84 дБ.

    FrontRo4


    Название акустики FrontRo отсылает к концертам, которые слушают в первом ряду. По словам главного разработчика акустики Тима Меллоу (Tim Mellow), электростатическая конструкция максимально приближена к живому исполнению музыки, поскольку способна создавать воздушный звук и объемную сцену с переотражениями.

    Акустику вручную собирают в Англии и недавно представили на Bristol Hi-Fi Show 2019. Однако стоимости новинок в открытом доступе пока нет.

    Источник: Stereo.ru - новости, обзоры и тесты Hi-Fi и High End-техники, гаджетов, самое интересное о музыке и кино / Stereo.ru
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху