Matrix Pro - MIDI-контроллер следующего поколения | Soundmain

Matrix Pro - MIDI-контроллер следующего поколения, который может конкурировать с Launchpad

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Высочайшая портативность и операционная система с открытым исходным кодом могут сделать его обязательным приобретением для живых выступлений.

    203 Electronics анонсировала grid онтроллер Matrix MIDI вместе с усовершенствованной моделью Matrix Pro, которые могут похвастаться «чрезвычайной портативностью» и операционной системой с открытым исходным кодом.

    101b79bc57a281f47eb0608d5a33a369 original

    Matrix и Matrix Pro

    Разработанные как инструмент для создания композиций, живых выступлений и световых шоу, Matrix и Matrix Pro состоят из 64 пэдов с RGB-подсветкой и несколькими режимами функциональности. Отличие моделей Matrix в том, что у Pro есть чувствительные к скорости нажатия подушечки, полупрозрачная нижняя крышка и серые силиконовые подушечки. Стандартный Matrix, тем временем, имеет сплошную зеленую нижнюю крышку.

    Кроме того, модель Pro имеет дополнительные 32 светодиода подсветки RGB. 203 Electronics говорит, что при этом контроллер значительно ярче, чем его конкуренты, и [оптимизирован] для превосходной видимости. Бренд рекламирует Matrix как «одно из самых тонких и портативных доступных MIDI-устройств с толщиной 13,2 мм и размером 205 мм x 205 мм. Кроме того, есть небольшая кнопка управления функциями в центре и две скрытые сенсорные полосы по бокам.

    Matrix поставляется с собственным программным обеспечением с полностью открытым исходным кодом. Это означает, что вы можете «взломать» ОС, чтобы вручную сопоставить любой из 64 пэдов с функцией по вашему выбору. По умолчанию есть три основных режима работы: Note and Scale, Performance и Visual.

    Note and Scale позволяет выбирать из 32 музыкальных режимов — от Dorian и Blues до BeBop Minor и Hirajoshi — для быстрого воспроизведения нот и аккордов в выбранной вами тональности. Режим Performance позволяет вам контролировать настройку DAW или инструмента и воспроизводить ноты, запускать сэмплы и многое другое.

    Визуальный режим изначально совместим с Ableton Live, Unipad и собственным Amethyst Player 203 (браузерное приложение для начинающих) и предназначен для создания световых шоу с использованием сетки.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    И вы не ограничены созданием музыки; 203 Electronics говорит, что контроллер поддерживает выходы мыши, клавиатуры и геймпада, которые вы можете сопоставить по своему усмотрению. Вы можете интегрировать Matrix и Matrix Pro в свою систему через USB-C, Bluetooth MIDI и Wi-Fi.

    Matrix и Matrix Pro в настоящее время финансируются на Kickstarter, при этом цель 203 Electronics в размере 4031 фунта стерлингов уже превышена на 1500 фунтов стерлингов на момент написания статьи. Чтобы получить ранний пакет Matrix, вы можете внести 80 фунтов стерлингов (99 долларов США) и получить Matrix Pro, пообещав 136 фунтов стерлингов (169 долларов США).

    Узнайте больше на Kickstarter
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Audio/MIDI

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху