Какой Preamp взять? | Soundmain

Какой Preamp взять?

vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Какие предусилители лучше - ламповые, транзисторные или электронные, и с ориентировочными ценами если можно, разумеется относительно схожих моделей?
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Лучше - понятие относительное, дешевле - дороже, ремонтопригодность и т.д., подразумеваю что вы спрашиваете у чего более богатый звук, тогда вне всяких сомнений выигрывает ламповый предусилитель.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Я вот лампового и не пробовал, хотя чуть ли не каждый гитарист говорит на сколько они круче, денег не было когда покупал - использовал босовский транзисторный.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Ламповые примочки в обычных лавках встречаются нечасто, вообще можно сказать редкость, они и дороже на порядок, но звук - великолепен, многие сами собирают.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Это я могу понять, средняя ламповая примочка стоит в районе 300у.е., а отменная под 1000у.е., а обычные гитаристы как сами понимаете народ не богатый.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Ого и такие бывают, вообще кстати хорошая мысль - заняться сборкой, только ведь компоненты тоже есть дорогие, на комбике менял лампу так она почти в сотку зелени обошлась.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
А что это у вас за комбоусилитель такой - наверное фирма крутая, могу обрадовать - что совсем не обязательно брать лампу той же фирмы что и усилок, главное - что бы соответствовала и не более.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Скорее всего так и есть, но 100 зелёных за лампу в принципе в порядке нормы, есть и дороже причём существенно.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Комбик от Линей, фирма действительно крутая, но тут дело не только в бренде - звук действительно очень качественный, хотя переплачивать действительно не хочется.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Вряд ли кто то сделает нормальный обзор - нужно очень много денег что бы достать оборудование и объективно сравнить, но ламповые считаются самыми крутыми.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху