Как выбрать помещение под студию звукозаписи? | Soundmain

Как выбрать помещение под студию звукозаписи?

galina

galina

Новичок
Июн
1
0
Вариантов много. Но в одном надо ставить серьёзную звукоизоляцию, а другое помещение, отдельностоящее, не удобно по расстоянию. Аппаратура вся есть, отличная аппаратура. С помещением возникают сложности.
 
Nino4ik

Nino4ik

Новичок
Май
3
0
Если вы планируете использовать эту студию только для своих записей, то берите отдельно стоящее здание, так расходов меньше будет. А если вы будете предоставлять услуги по звукозаписи, значит главное для клиента - удобное месторасположение. Тогда уж лучше потратится на серьезную звукоизоляцию, но клиентов будет больше, отобьете все деньги.
 
xOTanyaOx

xOTanyaOx

Новичок
Июн
1
0
Выбор помещения для звукозаписи так же зависит и от поставленных целей, которых вы хотите добиться в дальнейшем. Если например вас интересует помещение лично для вашей команды музыкантов, то можно выбирать из вариантов которые находятся на окраине города где вас не будут беспокоить, это будет и дешевле по аренде и так же можно сэкономить на звукоизоляции, и вас никто не будет беспокоить и отвлекать от творчества. Если же вас интересует именно помещение в котором хотите работать с клиентами, то тогда стоит подумать об удобном месторасположении, где-то в центре города и так же уже обращать внимание на звукоизоляцию, что бы в дальнейшем избежать негативной критики от соседей. Так же посоветую выбирать помещение именно кирпичное, оно имеет лучшую звукоизоляцию . Желательно, что бы помещение было подвальное с большими потолками, чем выше, тем лучше.
 
tatia000

tatia000

Пользователь
Июн
21
4
Мне кажется, особых требований к помещению нет, многое зависит от того, как вы его обустроите и какое оборудование установите. Студию можно устроить даже в жилом доме, главное, чтоб комната была надежно изолирована.
 
adianon

adianon

Пользователь
Июн
24
1
Редко бывает что всё по плану и подходящее, вам в любом случае надо делать звукоизоляцию, даже в конструкции, которая стоит отдельно, потому подумайте на сколько ли неудобное местоположение во втором случае, если просто чуть дальше, то это не должно быть проблемой, если что велосипеды в зубы, гитару за спину и в путь, смотрите на то - на сколько оно большое, есть ли нормальная вентиляция, на сколько внутри комфортно - нет ли проблем с электрикой, потому как нагрузка будет хорошая.
 
Мавзуна

Мавзуна

Пользователь
Май
19
4
Я так понимаю у вас два помещения которые находятся на большом расстоянии друг от друга. В этом случае вам следует найти что-то среднее. Например найдите помещение из двух комнат. Одну сделайте для звукозаписи, другую продюсерский, где будете принимать клиентов.
 
bocacho

bocacho

Новичок
Май
4
0
По мне, нужно выбирать помещение с минимум вложений, если будет хорошая аппаратура, хорошая работа команды, и адекватная цена, люди хоть к черту на кулички поедут. Главное наработать имя, а там клиенты пойдут куда скажите.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху