Как удалить музыку и оставить только голос из песни? | Soundmain

Как удалить музыку и оставить только голос из песни?

aleksandr-1

aleksandr-1

Активный
Сен
287
1
3
Появилась задача перекинуть голос на минусовку, но файлов самого голоса нет, как удалить музыку из песни?
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
Всё зависит от того к какой студии платформе вы привыкли работать, я это делал в Audacity, программа бесплатная.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
В этом видео вы сможете для себя весь материал подобрать от ПО, до конкретных действий.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Интересно а в Audacity тоже так просто делается каким то пресетом или самостоятельно надо всё фильтровать.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
В эффектах Audacity я нашёл пункт удаления вокала и там три положения, не все варианты мне понравились, но в целом - работает.
 
aleksandr-1

aleksandr-1

Активный
Сен
287
1
3
Да, я уже посмотрел - мне средний нормально помог, хотя конечно всё равно на фоне где то голос ещё есть, с настройками не разобрался - ставил по умолчанию.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
А идеально не будет так как частоты пересекаются, какие бы фильтры и пресеты не ставили, если вас убеждают в обратном - то это сказки.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
А мне больше бы хотелось узнать как убрать ударные, но пока всё что нашла - это никак.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Да, никак, ударные задействуют вообще чуть ли не весь частотный диапазон и их вычленить не получится никак, даже те фильтры что пробовал по низам урезали незначительно, а микс при этом становился просто кошмарным.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Даже в самом ролике на фоне слышно, тут просто надо понимать что для использования в миксе скорее всего не подойдёт, но для учебного сэмпла - нормально.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху