Как сделать относительно бюджетную звукоизоляцию? | Soundmain

Как сделать относительно бюджетную звукоизоляцию?

heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Понимаю что нет ничего лучше профессиональной студийной звукоизоляции, смонтированной по всем правилам, но если денег на неё нет, как обойтись относительно бюджетным вариантом - посоветуйте материал и какой должен быть монтаж?
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Вообще много вариантов, но совсем без бабла не выйдет, из бюджетных хороших вариантов - можно обшить двумя поролоном и войлоком, только не по отдельности, а сандвичем и войлок не берите который хороший - самый бюджетный технический подойдёт.
 
  • Like
Реакции:heruvim и gogol
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Некоторые и лотками для яиц комнату оклеивают и довольны, я такого не поддерживаю, всё же лучше поработать и купить нормальную звукоизоляцию хотя бы из войлока на профилях в несколько слоёв.
 
  • Like
Реакции:heruvim
Виктория

Виктория

Новичок
Май
2
1
Соседи за стеной у нас нервные, звук рояля для них смерти подобен. Нам пришлось сделать звукоизоляцию самостоятельно, вернее, пригласили мастера. Он установил дополнительную стенку из гипсокартона. Между старой стеной и новой мы положили стекловату и кирпичики из пробки. Получилось, как говорится, дешево и сердито.
 
  • Like
Реакции:heruvim
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Интересно на сколько хорошо это сработало совсем не слышно или просто громкость звука стала меньше?
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Сегодня из бюджетных - войлок и поролон, ещё можно все стены запенить пенополиуретаном, а потом уже войлок и поролон.
 
tatia000

tatia000

Пользователь
Июн
21
4
Я бы рекомендовала отдать предпочтение войлоку, он в этом плане более эффективен. Работы по звукоизоляции можно провести самостоятельно, сложного в этом нет ничего, а строительные бригады просят немалую сумму.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
А тут фишка в том что не надо делать одним материалом, композиты уже давно показали более высокие характеристики, если найдёте гофрированный поролон, то можно его за облицовочный слой ставить.
 
Л

Лёлик

Новичок
Июл
1
0
Самая лучшая звукоизоляция это минеральная вата. Я себе утеплил дом и ничего не слышу с улицы особенно скандальных соседей, которые уже достали. Советую не пожалеешь.
 
Tykhon

Tykhon

Новичок
Июл
1
1
Этот вопрос возникает сегодня у многих городских жителей. Хорошую звукоизоляцию хотят не только те жильцы многоэтажек, у которых в квартире ребёнок играет на пианино, но и те, которые часто устраивают вечеринки, или просто любят послушать музычку из магнитофона... Вообще-то, вариантов дешёвой звукоизоляции сегодня - много, ну, например, установить недорогие гипсокартонные панели вдоль стен с утеплителем между ними и стенами. Но вот мне лично понравился другой вариант, применённый недавно одной моей знакомой семьёй музыкантов: они тоже обставили стены гипсокартоном, но вот в качестве утеплителя использовали... прессованную солому! Есть сейчас такой новый строительный материал, продаётся в виде блоков размером примерно 1 м х 50 см х 10 см. Эта прессованная солома вбирает в себя все лишние звуки, как песок воду, ничего из квартиры не выпускает! Стоит недорого.
Попробуйте и Вы такой вариант!
 
  • Like
Реакции:SoundMain
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Я вас очень прошу не надо путать звукоизоляцию с теплоизоляцией, поглощение шума минеральной ваты или стекловаты очень маленькое, надо использовать нормальные специализированные материалы.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Вообще надо тестировать, по идее - это возможно, особенно если плиты из прессованной соломы будут иметь ячеистую структуру как у лотков яиц или перфорацию.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Немного почитала - действительно немного помогает, но всё же это на уровне теплоизоляции и что бы был ощутимый эффект - нужен слой не менее 30см, это очень много.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
На студии это так не работает - звукоизоляционный материал первый встречает звук это верхний слой, внутри короба просто незачем ставить звукоизоляцию, в случае с квартирой это применимо, для студии нет.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Есть технический войлок, нужно найти слой потолще, обить им короб внутри комнаты, а поверх акустический поролон.
12
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
В принципе вам уже описали бюджетный вариант - представлю по ценам в среднем что бы вы ориентировочную смету составили: профиль 1шт-1у.е, гипсокартона плита 1шт-10у.е, либо ОСП или ДСП 1шт-15у.е, войлок технический 1кг-3-4у.е., акустический поролон размером 2м на 1.2м толщиной 5см - 27у.е.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Если смотреть по вентиляции, то принудительный кулер, трубы воздуховода, электрика и выключатели обойдутся ещё в 80-100уе.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху