Как сделать лучшее звучание инструмента? | Soundmain - Библиотека для звукорежиссеров и любителей
Приложение
Как установить приложение на iOS

Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.

Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.

Что нового?

Как сделать лучшее звучание инструмента?

irka-lirka

Активный
2019
400
8
Как сделать что бы на записи в студии инструмент звучал наиболее качественно, что для этого понадобится?
 
Решение
Можно использовать сам метод, к примеру я компрессор гитарный использую для барабан, но педали не пробовал, стало интересно поэкспериментировать даже с хэтом и тарелками.
Смотря какого инструмента, если в общих чертах - надо писать в каждый канал отдельную партию и не брезгать программной обработкой.
 
Да, кстати здесь на форуме есть все вводные по работе с FL Studio и другими программами, собственно с их помощью и можно сделать звук инструмента лучше.
 
Работа с плагинами от Пушного, наглядно увидите как изменяется звук от программной обработки.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
Я так понял это постобработка, а есть какие то онлайн присадки что бы сделать к примеру звук гитары лучше или другого инструмента?
 
Да есть конечно, различные эмуляторы и плагины, но есть и недостаток их использования онлайн - всегда есть задержка, даже с крутой звуковой картой.
 
В каком смысле задержка? Расскажите пожалуйста подробнее и есть ли какое то решение этой проблемы?
 
Речь идёт о задержке по времени звука относительно того что вы поёте или играете от того звука что выходит из колонок, очень раздражает и реально ровно играть нереально если слышать оба варианта.
 
Хорошую звуковую карту купите под свой инструмент, под вокал отдельно, это тоже очень хорошо скажется на звуке.
 
С вокалом выбор звуковой карты и микрофона особенно критичен, плохой микрофон и плохая карта просто срежет частоты и голос будет никаким.
 
Запись должна производиться в специальном помещении с звукоизоляцией на стенах и огороженном от сторонних шумов и фонов.
 
Когда уже есть запись надо сразу её чистить от всего лишнего, шумов, артефактов, резонансов и т.д.
 
Какое ПО используете для чистки звука - напишите пожалуйста и сколько времени уходит на одну песню?
 
Так же надо найти хорошую аппаратуру, имею в виду не только звуковую карту, но и фильтры, эквалайзеры, компрессоры, микрофоны, шнуры, которые не фонят, пульт (если он нужен конечно) и т.д.
 
Так же качество звука напрямую зависит от вашего уровня навыков звукоизвлечения, грубо говоря если играть не умеете - сонату даже с самым лучшим оборудованием не сделать.
 
Так же стоит перенимать опыт тех кто уже работает в студии звукозаписи, не обязательно звукорежиссёра (хотя хорошо бы), но и других людей.
 
Наверное ещё ПО по обработке найти многофункциональное и то над которым ещё работают разработчики, а не выпустили продукт и забыли.
 
Здесь на форуме как раз целый раздел этому посвящён, думаю ккаждому будет полезно, даже если профессионально заниматься не будете - для своих записей музыканту будет нужно.
 
Так же стоит учитывать специфику инструмента, записывать и обрабатывать всё в отдельности, компрессия, эквализация, реверберация для всего нужна.
 
Из этого сразу вытекает вопрос о обучении, надо быть в курсе о методах обработки звука, последних каких наработок, редких техник, плагинов, эмуляторов, секвенсоров и т.д.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Внесите свой вклад в развитие проекта!


Тех.поддержка:

Популярный контент

Приветствуем!

Зарегистрировавшись у нас, вы сможете обсуждать, делиться и отправлять личные сообщения другим членам нашего сообщества.

Зарегистрироваться сейчас!
Назад
Сверху