Гитары ESP | Soundmain

Гитары ESP

gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Гитары ESP обладают своей особенностью и популярностью, расскажите о конкретных моделях, что вам в них нравится и желательно стоимость в магазине или б/у с рук.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
В общих чертах гитары ESP более бюджетный вариант чем Gibson, много заимствований и схожих очертаний, но в целом всё же это другие гитары и откровенно говоря не хуже, особенно кастомные, но не думаю что вас заинтересуют из-за цены.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Есть серия ESP ECLIPSE Constrictor, она наиболее узнаваемая из-за острого наконечника снизу, у Гибсон он плавный, вот и вся разница.
1
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Да, сейчас в другой теме форума её мастеровой аналог находится, но эта гитара явно поинтереснее будет.
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Да, но это гитара из кастом шопа, тоже что и мастеровая, но изначально фирма, нельзя такие сравнивать. Я хотел узнать непосредственно о фирме, много продуктов под другим названием продаются от неё, как это?
 
aleksandr-1

aleksandr-1

Активный
Сен
287
1
3
Да всё равно пишите, может и не купят, но будут иметь представление о классе и стоимости инструмента.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
В общем есть кастом шоп, есть производственная часть в США и есть другие фабрики - цены по убывающей, есть акустики, есть басы, есть электро, вообще продукции много, есть даже специально для левшей инструмент, всем понравившаяся серия ECLIPSE.

1
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
А как с покраской я так понимаю всё индивидуально или есть устоявшиеся серии?
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Там очень много вариантов, как классических с деревянной фактурой, так и полностью кислотных и ярких.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Есть у ESP ещё такая форма, которая сразу в несколько серий идёт под разные модели, например M-II FR-DLX.
3
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Да, такая форма вторая по распространённости ESP, вот ещё серии с использованием этой формы:
HORIZON-II, M-I FR-DLX, M-II FR, M-II HARDTAIL, M-7 HARDTAIL и другие есть, на фото M-7 HARDTAIL.
1
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
У серии что вы очень интересный цвет, при этом и деревянный рисунок сохранён, но что то не верится что существует такая морилка.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Так на чёрной тоже рисунок сохранён, это такая краска, лёгкая, которая как пигмент ложиться, а после лак в несколько слоёв.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
А вообще вам нравится расположение колков снизу, я понимаю что так удобнее настраивать - не надо кисть сильно поднимать, но выглядит это не очень.
 
dmitry

dmitry

Активный
Сен
248
3
Это из-за того что то что мы привыкли к тому образу что считаем красивым, если большая часть будет такая, то расположение колков снизу вообще никого не будет заботить.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Продаются и две серии с стреловидной формой V-II FR и V-II NT, цена американской сборки переваливает за 3600у.е.
1
2
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Стоимость просто неимоверно высокая, думаю именно из-а этого гитары из Кореи и Китая пользуются популярностью.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Вообще да, мало кто хочет такие деньги платить, да ещё и за серийную гитару, а не мастеровую.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Ну смотрите цена за такую б/у в США сразу в половину меньше, так что видно что покупатели есть.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Есть ещё одна серия с другой формой гитары - VIPER, тоже знаменита и пользуется популярностью, особенно у тех кто любит панк и грандж, почему не знаю, в любом стиле звучит хорошо.
1
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



Похожие темы

ieshua
Ответы
12
Просмотры
1K
vedlerian
vedlerian
lenka
Ответы
9
Просмотры
2K
denis-161
denis-161
deni-valov7
Ответы
2
Просмотры
1K
alex-romanov55
alex-romanov55
ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху