FL Studio 12.0 | Soundmain

FL Studio 12.0

Следующая тема
SoundMain

SoundMain

Пользователь
Янв
2,775
3
38
Рекламодатель
01

Векторный ПИ Мульти-тач Бесплатное обновление

FL Studio 12 является программной средой, содержащей все, что необходимо для работы с музыкой.
Она воплощает в себе 16 летний опыт инновационных разработок и концепцию пожизненных бесплатных обновлений.
В одном пакете мы имеем все, что необходимо для сочинения, аранжировки, записи, микширования и мастеринга музыки профессионального уровня качества.
FL Studio 12 – это кратчайший путь из Вашей головы в динамики
  • Векторный пользовательский интерфейс: теперь интерфейс FL Studio на 100% векторный и может использоваться на 4, 5 и даже 8K мониторах без искажений.
  • Микшер: полностью переработан дизайн микшера.
  • Обновления плагинов: 3xOSC, Edison, Formula Controller, Peak Controller, Keyboard Controller.
  • Piano roll: добавлены метки времени для маркировки и зацикливания фрагментов трека.
  • Playlist позволяет открывать мульти-треки или аудио клипы в Playlist из любого файл-менеджера Windows.
  • Браузер: вкладки категорий (Файлы, Плагины и текущий проект).
  • Поддержка мульти-тач.
Векторный пользовательский интерфейс

02

Динамический ПИ Мульти-тач Мониторы 4К, 8К & 8К

Пользовательский интерфейс FL Studio 12 претерпел самые большие изменения за последние 10 лет. Видеомониторы с высоким разрешением 4K (3840x2160, 4096x2160) и 5K (5120.2880) наводнили рынок, причем по вполне доступным ценам. Новый масштабируемый пользовательский интерфейс FL Studio позволяет полностью воспользоваться их преимуществами. Коэффициент масштабирования может быть выбран пользователем в диапазоне от 100% до 400%, что позволяет в полной мере использовать возможности даже 8K (7680,4320, 8192,5120) мониторов при 16-ти кратном увеличении с разрешением 1080п.
Благодаря векторной развертке микшер позволяет воплотить навыки пользователя во всей их динамичности. Нажмите на край микшера и растяните до любого размера. В комплексе с 6 стилями и функциями, и динамически изменяемыми вертикальным зумом – все это делает микшер FL Studio 12 пригодным для выполнения любых задач. Перейдем на следующий уровень. Микшер может быть легко масштабирован для удобства работы пальцами. Больше никакой возни с крошечными элементами управления на сенсорном дисплее. Чем больше сенсорный дисплей – тем больше можно сделать панель управления.

Обновленные плагины

03

3 х OSC Peak Controller Envelope Controller

Ряд плагинов, в том числе 3 x OSC, Edison, Formula Controller, Envelope Controller, Keyboard Controller, Peak Controller и Send получили векторный интерфейс. Теперь эти популярные инструменты в полной мере соответствуют общему пользовательскому интерфейсу. Fruity Send теперь позволяет осуществлять маршрутизацию на любой канал микшера. С целью упрощения работы Channel Settings интегрированы в Plugin Wrapper. А в будущем ожидается еще больше различных обновлений плагинов!

04

Edison Patcher Hard Core

05

Fruity Send Formula Controller Channel Settings

На что же способна FL Studio 12?
  • Редактирование аудио включает в себя питч-коррекцию, питч-шифтинг, гармонизацию, растяжение во времени, детектирование тактов, порезку, аудио-деформацию и стандартный набор манипуляций (вырезать, вставить и так далее).
  • Автоматизацию большей части интерфейса и всех параметров плагинов для записи, рисования автоматизированных кривых на сплайн основе, автоматизированных генераторов с вычисляемым управлением ссылками.
  • Работать с DAW плагинами, как и с VST или подключаться посредством ReWire.
  • Работать во время живых мероприятий в режиме реального времени, в том числе – и с видео эффектами.
  • Сводить и пересводить аудио, в том числе с применением таких аудио эффектов как делей, ревер и фильтры в режиме реального времени.
  • Мультитрековую запись аудио вплоть до ограничений по входам аудио-интерфейса.
  • Запись и воспроизведение MIDI сигналов клавишных, барабанных пэдов и контроллеров.
  • Секвенцию и аранжировку как паттерновую, так и линейного процесса.
  • Поддержку синтезаторных и VST эффект-плагинов 32 & 64 бит, DX и FL Native форматов.
Инструменты
  • Виртуальное создание любого звука: FL Studio содержит более 30 программных синтезаторов, создающих звуки акустических и синтетических басов, электрогитар, мультисемплерных инструментов, в том числе пиано и струнных, большой выбор шумов и звуков ударных (с поддержкой Rex 1 & 2).
  • Технологии синтеза – вычитание, моделирование, FM, RM, грануляция и добавление. А с появлением FL SynthMaker пользователи смогут создавать и делиться новыми собственными FL инструментами, эффектами, и панелями MIDI управления без необходимости писать даже простой код.
  • Открытые стандарты плагинов: FL Studio поддерживает все стандарты плагинов, в том числе VST, DX, Buzz и Rewire. А это означает, что пользователь сможет работать с любыми плагинами и приложениями.
Запись и редактирование аудио
  • Мультиканальные аудио входы с возможностью обслуживания всех входов вашего аудио-интерфейса. FL Studio позволяет записывать как одного вокалиста или гитариста, так и целый оркестр.
  • Аранжировка аудио: аудио может быть совершенно свободно аранжировано в Playlist. Возможности включают внесение неограниченного количества аудио записей, растяжений, питч-шифтинга, обрезок, склеиваний, редактирований и ре-аранжировок всего несколькими кликами мыши.
  • Возможности работы FL Studio с аудио еще больше расширились благодаря Edison – волновому рекорд-редактору. Edison – это интегрированный инструмент для записи и редактирования со спектро-анализацией, реверберацией, шумоподавлением и работой с лупами.
  • Newtone – питч корректор/редактор. Коррекция, порезка, редактирование, подтягивание вокала, инструментов и прочих монофонических записей. Конвертация аудио в MIDI и ре-питч любой монофонический мелодии.
FL Studio поддерживает WAV, MP3, OGG, WavPack, AIFF и REX аудио форматы.

Секвенция

Сочиняйте и записывайте ваши музыкальные произведения и идеи наиболее логичным путем.
  • Паттерновая или потрековая секвенция. Вам выбирать, какой путь записи ваших музыкальных произведений и идей наиболее логичен. Секвенсор FL Studio 12 позволяет работать как с паттернами, так и с треками. Возможно как повторное использование уже записанных элементов (паттернов), так и запись всей песни от начал и до конца.
  • Пошаговый секвенсор или Piano roll: скоринговые инструменты включают в себя легендарный пошаговый секвенсор FL Studio, один из самых передовых Piano roll-ов среди цифровых студий, содержащий даже автоматические многоточечные огибающие. FL Studio поддерживает MIDI, совестима со стандартными контроллерами и позволяет одновременно управлять мульти-инструментальными каналами различными контроллерами.
Аранжировка
  • Создайте собственную архитектуру проекта – с FL12 именно Вы решаете, как ваш проект будет выглядеть. В отличие от конкурентов, Playlist FL12 полностью гибок и имеет фактически неограниченный рабочее пространство, где Note Pattern, Audio и автоматизация могут быть настроены и отредактированы так, как нужно Вам.
Микширование и мастеринг

FL Studio предоставляет в распоряжение все необходимые инструменты для создания ваших треков на высочайшем профессиональном уровне.
  • Микшер обладает высочайшими точностью, управляемостью и гибкостью. Каждый трек микшера способен поддерживать до 10 эффектов (в VST или запатентованных FL форматах). Для создания дополнительных суб-треков или цепочек треков каждый трек микшера может быть маршрутизирован на другой канал или на Мастер-трек. Посылы позволяют отправлять треки на обработку сторонними плагинами. И наконец, каждый из треков микшера может быть направлен на любой выход вашего аудио-интерфейса – теперь и это возможно!
  • Эффекты – А что об эффектах? FL Studio содержит более 40 эффектов, включающих максимизацию, лимитирование, компрессию, делей, дисторшн, эквализацию (графическую и параметрическую), фильтрацию, фазер, фленжер, хорус, вокодер и ревербератор. Они покрывают весь спектр потребностей при работе, вплоть до тонкостей процесса мастеринга.
  • Открытые стандарты плагинов: FL Studio поддерживает все стандарты плагинов эффектов ПК индустрии, в том числе VST (1/2), DX(1/2), Buzz и Rewire. Это означает, что вы можете оперировать со всеми излюбленными плагинами и приложениями.
Пожизненные БЕСПЛАТНЫЕ обновления

Возможно, не существует такого понятия, как бесплатный обед, но однозначно существует «Пожизненные БЕСПЛАТНЫЕ обновления», которые прописаны в правилах обновлений Image Line:
  • Не нужно повторно платить за исправление ошибок! Все пользователи, которые приобрели FL Studio 12, получают право на «Пожизненные Бесплатные Обновления» обыкновенным скачиванием. Бесплатные обновления относятся ко всем обновлениям продуктов FL Studio уровня уже приобретенного (Express, Fruity, Producer или Signature Bundle). К примеру, обладатели FL Studio 12 смогут получить обновление до полнофункциональной 13 версии и, конечно, бесплатно.
 
R

Robespierre

Новичок
Май
1
0
Пользуясь этой программой порядка шести лет, могу точно заявить, что этот продуктсущественно изменился, если сравнивать его с ранними версиями.
Если дело идёт к созданию музыки - рекомендую этот секвенсор себе и знакомым, потомучто есть опыт, да и есть парочка уроков, как с этим работать. =)
 
GArgulya

GArgulya

Новичок
Май
1
0
Помню, первый раз скачала эту программу любопытства ради, было интересно сделать свою оранжировку, попробовать написать мелодию. Сейчас это мощный инструмент для создания и обработки аудио, можно прописать партию для каждого инструмента.
 
Мавзуна

Мавзуна

Пользователь
Май
19
4
С этой программой работал мой брат, а он знает толк в этом. Да и сейчас, наверное, он пользуется этой программой, мы раздельно живем. Помню как ловко у него получалось создавать мелодии. Казалось бы это легко и просто. Только у меня не было опыта я просто наблюдала.
 
S

sarcazm

Новичок
Май
8
1
Пишу минуса для рэпа на FL с начала 2006 года) Программа со временем развивалась и достаточно успешно. Многие люди говорят, что трудно разобраться в ней, а ничего подобного. Сейчас множество возможностей, тот же ютуб, много видео, самоучителей. Вообщем кто ищет - то и находит возможности. А прога просто легендарная, покруче всяких Ризонов.
 
AIN

AIN

Пользователь
Апр
10
2
А я вот скажу. Что программа, по факту, отстает от других лет на 300.
 
Мавзуна

Мавзуна

Пользователь
Май
19
4
Программа замечательная. Правда есть аналоги получше. Но эта программа сама по себе уникальная. Многие, кто начал сове дело именно с этой программой уже не могут перейти на другую, так как уже привыкли с ней работать.
 
S

sarcazm

Новичок
Май
8
1
дело не только в привычке, но и в том, что FL содержит больше функционала, плагинов и возможностей и остальных плюшек. А также относительно недорогая лицензионная версия и возможность работать на демо для новичков.
 
AIN

AIN

Пользователь
Апр
10
2
Недорогая лицензия?:D А ничего, что тот же рипер стоит в разы дешевле. С Топовым функционалом?))
 
S

sarcazm

Новичок
Май
8
1
Вы знаете, использовать рипер - это себя не уважать, так как любой труд должен быть оплачен. что же получается, мы пользуемся программой, создаём на ней крутые вещи, а за лицензию создателю платить не хотим. вот и получается, что мы живём в такой стране, где люди не приучены платить другим, конечно лучше же на халяву.
 
S

sarcazm

Новичок
Май
8
1
Кстати, не знаешь какой программой можно совместить FL с Acid pro? Я слышал, что можно как-то записывать и чтобы звук параллельно шёл непосредственно с FL? Тогда чище будет запись, без шумов из вне!!!
 
AIN

AIN

Пользователь
Апр
10
2
А причем тут Уважение. Взял и купил рипер по заявленной цене разрабов. Получил продукт в разы превосходящий убогий, кривой и дорогой FL
 
GHOST

GHOST

Новичок
Май
4
0
FL Studio- это одна из самых первых программ в этом роде, безусловно также очень функциональная и с кучей разнообразных плагинов, у меня такой вопрос, к любителям FL Studio, можно ли ее сравнить например с Ableton, в чем наибольшие отличия?
 
AIN

AIN

Пользователь
Апр
10
2
Ну например одна из проблем ФЛ, это роутинг. Во многих DAW он реализован намного лучше, чем в ней. Еще проблема в ФЛ, кривой бридж, кушает много и т.д
 
GHOST

GHOST

Новичок
Май
4
0
Кривой бридж? интересно хм, а у кого качественней внутренние инструменты? и такой вопрос, на чем проще создавать треки, на FL Studio или Ableton Live? Слышал еще что кто пользуется фруктом, то сложней переходить на Ableton, почему? трудно привыкать к интерфейсу, или из-за разности компоновки?
 
AIN

AIN

Пользователь
Апр
10
2
Не нужно слушать это. При хорошей базе и знаниях. Легко переходить на любую DAW
 
AIN

AIN

Пользователь
Апр
10
2
А насчет качественных стоковых инструментов. У Аблетона они очень хорошие по сравнению с FL
 
tatia000

tatia000

Пользователь
Июн
21
4
Как по мне, так эта программа содержит абсолютно все необходимые функции для создания и редактирования музыки. Управление простое и понятное. Достойных аналогов еще не встречала. Устанавливайте ее только через официальный сайт.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



Похожие темы

miha
Ответы
16
Просмотры
8K
vedlerian
vedlerian
alex-romanov55
Ответы
1
Просмотры
5K
gogol
gogol
ieshua
Ответы
2
Просмотры
2K
gogol
gogol
ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху