FabFilter Twin 3 - преобразование классического субтрактивного плагина | Soundmain

FabFilter Twin 3 - преобразование классического субтрактивного плагина

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    FabFilter опубликовал Twin 3, важную функцию и визуальное обновление для своего классического вычитающего виртуального аналогового синтезатора.

    Есть плагины синтезатора, которые являются просто классикой. В дополнение к Massive, Omnisphere 2, Serum Sylenth1 и Diva сюда входит Twin 2 от FabFilter 2. Он уже много лет убеждает многих музыкантов своим превосходным качеством и хорошо сбалансированным набором функций.

    Голландцы уже несколько лет переделывают свои плагины с современным графическим интерфейсом и функциями. Twin 2 также получил новую обработку и теперь сияет новым дизайном, как Twin 3.

    Twin 3 intro

    FabFilter Twin 3​

    Twin 3 претерпел серьезные изменения во всех областях: графический интерфейс, рабочий процесс, движок и многое другое. Начнем с самого очевидного — нового графического интерфейса. FabFilter полностью переработал интерфейс и рабочий процесс Twin 3, чтобы сделать их более доступными, визуально информативными и быстрыми в навигации.

    Вы получаете выгоду от новых параметров масштабирования и полноэкранного режима. Чувствительные осциллографы для каждого генератора, полезная спектрограмма, гибкие генераторы и маршрутизация фильтров с полной визуализацией сигналов модуляции — вот лишь некоторые из больших изменений.

    Новый движок столь же обширен. Каждая функция была перевернута с ног на голову и дополнена более современными функциями. Twin 3 теперь содержит четыре осциллятора (три в Twin 2) с совершенно новым полигональным режимом генератора, аналогичным Korg MonoPoly, способным переключаться между осцилляторами с каждой входящей нотой. Затем вы получаете новый смоделированный дрейф для дополнительной аналоговой вибрации, широтно-импульсной модуляции, жесткой синхронизации и фазовой синхронизации.

    Дополнительные фильтры​

    FabFilter также увеличил полифонию до 64 голосов в Twin 3, что вдвое больше, чем 32 голоса в Twin 2. Фильтры Twin 3 также удвоились с двух до четырех и получили серьезное обновление. Они предлагают новые типы Bell, Shelf и Notch в винтажном стиле, обеспечивающие характерные нелинейные искажения. Появилась новая опция наклона 6 дБ/октава, а ручки среза/пикового смещения полностью модулируемы, что дает вам более продвинутые возможности. Новый режим высокого качества с 4-кратной передискретизацией находится всего в одном клике.

    Еще одна важная особенность — новая многофункциональная секция FX с шестью красочными модулями обработки для преобразования и полировки сигналов: эффекты компрессора и драйва, реверберация, дилей, хорус и фейзер. Каждый параметр FX доступен в качестве цели модуляции, что позволяет вам воплотить их в жизнь.

    Мы также приветствуем новый творческий арпеджиатор в Twin 3 с синхронизацией хоста, грувом / легато, контролем смещения скорости, а также вариантами значения ноты и порядка. Здесь я бы хотел секвенсор, но арпеджиатор — это хороший шаг вперед.

    Что касается модуляции, функция остается почти такой же: генераторы/повторители огибающей, XLFO, контроллеры XY, ползунки и источники MIDI. Однако FabFilter улучшил некоторые генераторы модуляции. Например, в повторителях огибающей появился новый переходный режим, который превращает их в детекторы переходных процессов.

    Кроме того, вы получаете новые ручки регулировки кривой для стадий атаки, затухания и восстановления огибающей, а XLFO, запускаемый по MIDI, теперь имеет режим легато. Маленькая изюминка здесь заключается в том, что они подняли матрицу модуляции до максимума 100.

    Предустановленный браузер​

    Предустановленный браузер не избежал переделки. Новый полнофункциональный предустановленный браузер заменяет предельно простое меню Twin 2 тегами, избранным, функциями поиска и фильтрации. Также есть совершенно новые заводские пресеты и возможность импортировать патчи из предыдущих версий.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    На первый взгляд это выглядит как масштабное обновление Twin. Недавно было замечено, что Twin 2 достиг состояния, когда ему срочно требуется обновление. Теперь он здесь, и я уверен, что это обновление вернет его на вершину синтезаторов. Я надеюсь, что следующим шагом будет версия iOS AUv3.

    FabFilter Twin 3 уже доступен по цене 129 евро/129 долларов США или 109 фунтов стерлингов. Он работает на macOS (Intel + собственный Apple Silicon) и Windows как 64-битный плагин VST, VST3, AU, AAX и AudioSuite. Он также доступен в пакетах FabFilter. Существующие клиенты FabFilter могут приобрести или обновить со скидкой. Проверьте свою учетную запись пользователя, чтобы увидеть вашу личную сделку.

    Больше информации здесь: FabFilter
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху