Dynaudio обновила серию АС Evoke | Soundmain

Dynaudio обновила серию АС Evoke

  • Время чтения: 7 минут(ы)
    • Автор темы
      Evoke


    Абсолютно новый твитер Cerotar, созданный для серии Evoke, основан на увенчанном наградами ВЧ-динамике Dynaudio Esotar Forty, созданном в честь 40-летия компании, а также на выдающемся Esotar3 из новой серии Confidence. В нем под мягким куполом диаметром 28 мм расположен еще один внутренний купол Hexis, который в настоящее время можно найти только в колонках Confidence. Это позволяет оптимизировать воздушный поток за рабочей поверхностью, чтобы добиться ровной АЧХ твитера и устранить нежелательные резонансы. Новый привод использует керамические ферритовые магниты на основе карбоната стронция – для дополнительного повышения чувствительности.

    Новый НЧ-динамик Esotec+ оснащен фирменным диффузором Dynaudio из материала MSP (Magnesium Silicate Polymer - Магниево-силикатного полимера), так же, как и все домашние, профессиональные и автомобильные динамики на протяжении последних десятилетий. Его версии диаметром 18 см в Evoke 50 и 14 см в Evoke 30 имеют новый подвес и улучшенную ферритовую магнитную систему (из Ferrite+) – для увеличения рабочего хода, улучшения отдачи и низкочастотной динамики – при сохранении качества воспроизведения СЧ-диапазона.

    Evoke 50


    Evoke 50 – это старшая в серии напольная трехполосная АС для помещений среднего и крупного размера. В ней установлена пара мощных 18-сантиметровых длинноходных НЧ-динамиков, 15-сантиметровый СЧ-излучатель и новый 28-миллиметровый твитер Dynaudio Cerotar с внутренним куполом Hexis.

    Звуковая катушка вуфера диаметром 52 мм намотана не алюминиевым проводом, как у младших моделей, а медным, так как это исключительно басовый динамик и от него не требуется особой живости для воспроизведения средних частот. Его диффузор имеет толщину всего 0,4 мм, что обеспечивает оптимальное сочетание легкости, жесткости и демпфирования. Он изготовлен из цельного листа MSP-материала (пылезащитный колпачок является частью рабочей поверхности) и приклеивается прямо на жесткий стекловолоконный каркас звуковой катушки. Это означает, что вся конструкция движется как единое целое, при этом предсказуемым (и тщательно настроенным) образом.
    Все это означает мощь и детальность звучания. Такое решение было принято по результатам анализа, моделирования и измерений в собственной заглушенной камере Jupiter компании. Катушка стабилизируется и центрируется шайбой из материала Nomex. В НЧ-динамике также используются керамические ферритовые магниты на основе карбоната стронция.

    Среднечастотный динамик в модели Evoke 50 заимствован у одной из самых популярных колонок – Contour 60. Он имеет мощный неодимовый магнит, плюс облегченные материалы (включая звуковую катушку с алюминиевой обмоткой) и специально оптимизирован для воспроизведения середины.

    Внутри Evoke 50 высококачественный кроссовер 3-го/2-го порядка, с частотами раздела 430 и 3500 Гц, оснащенный отборными компонентами для достижения наилучших характеристик.

    Evoke 50 выпускается в четырех вариантах привлекательной отделки: полированной черной Black High Gloss, полированной белой White High Gloss, орех Walnut Wood и беленого дерева Blonde Wood. Новые методы покрытия лаком означают, что полированные варианты имеют сногсшибательную, почти похожую на стекло отделку, а версии в натуральном дереве отделаны открытым шпоном для теплого, естественного ощущения.

    Конструкция: трехполосная АС с фазоинвертором
    Диапазон частот: 40 Гц – 23 кГц (± 3 дБ)
    Чувствительность: 87 дБ (2,83В/1м)
    Импеданс: 4 Ом (мин. 3 Ом на 100 Гц)
    Реком. мощность (IEC): 260 Вт
    Кроссовер: 3-го/2-го порядка, частоты раздела: 430 и 3500 Гц
    НЧ-динамики: два 18 см Esotec+ с диффузором из MSP
    СЧ-динамик: 15 см с диффузором из MSP и неодимовым магнитом
    Твитер: 28-мм Cerotar с куполом Hexis
    Размеры: 114x21,5x 30,7 см (116,2x30,5x 37,3 см с опорами и грилем), вес: 26,9 кг

    Evoke 30


    Evoke 30 – это компактная напольная 2,5-полосная АС для комнат среднего и более крупного размера. В ней установлена пара 14-см длинноходных НЧ/СЧ-динамиков и новый 28-миллиметровый твитер Dynaudio Cerotar с внутренним куполом Hexis.

    Звуковая катушка СЧ/НЧ-динамика диаметром 38 мм намотана алюминиевым проводом, что делает ее очень легкой. Это означает, что в обмотке может быть больше витков и будет лучше контролироваться движение диффузора и, соответственно, звучание на высокой громкости. Катушка стабилизируется и центрируется шайбой из материала Nomex. В СЧ/НЧ-динамике также используются керамические ферритовые магниты на основе карбоната стронция.

    Внутри Evoke 30 высококачественный кроссовер 2-го порядка, с частотами раздела 1200 и 2300 Гц (в диапазоне 1200 - 2300 Гц работает только один из двух СЧ/НЧ-динамиков), оснащенный отборными компонентами для достижения наилучших характеристик.

    Конструкция: 2,5-полосная АС с фазоинвертором
    Диапазон частот: 40 Гц – 23 кГц (± 3 дБ)
    Чувствительность: 88 дБ (2,83В/1м)
    Импеданс: 4 Ом
    Реком. мощность (IEC): 200 Вт
    Кроссовер: 2-го порядка, частоты раздела: 1200 и 2300 Гц
    СЧ/НЧ-динамики: два 14 см Esotec+ с диффузором из MSP
    Твитер: 28 мм Cerotar с куполом Hexis
    Размеры: 90 x 18 x 26,7 см (92 x 26,8 x 34,2 см с опорами и грилем), вес: 15,5 кг

    Evoke 20


    Evoke 20 – это более крупная в серии двухполосная полочная АС для установки на стойки, с мощным 18-сантиметровым длинноходным НЧ/СЧ-динамиком. Как и во всех остальных моделях Evoke, в ней установлен новый 28-мм твитер Dynaudio Cerotar с внутренним куполом Hexis.

    Звуковая катушка диаметром 52 мм намотана алюминиевым проводом, что делает ее очень легкой.

    Evoke 20 поставляется вместе с составной поролоновой заглушкой для порта фазоинвертора – для максимальной гибкости в размещении и настройки басов по вкусу.

    Конструкция: 2-полосная АС с фазоинвертором
    Диапазон частот: 40 Гц – 23 кГц (± 3 дБ)
    Чувствительность: 86 дБ (2,83В/1м)
    Импеданс: 6 Ом
    Реком. мощность (IEC): 180 Вт
    Кроссовер: 2-го порядка, частота раздела: 3200 Гц
    СЧ/НЧ-динамик: 18 см Esotec+ с диффузором из MSP
    Твитер: 28 мм Cerotar с куполом Hexis
    Размеры: 38 x 21,5 x 30,7 см (31,7 см с грилем), вес: 9,9 кг

    Evoke 10


    Evoke 10 – младшая в серии компактная 2двухполосная полочная АС для установки на стойки с 14-сантиметровым длинноходным НЧ/СЧ-динамиком, также 28-миллиметровым твитером Dynaudio Cerotar с внутренним куполом Hexis.

    Звуковая катушка диаметром 38 мм намотана алюминиевым проводом.

    Evoke 10 поставляется вместе с составной поролоновой заглушкой для порта фазоинвертора – для максимальной гибкости в размещении и настройки басов по вкусу.

    Конструкция: двухполосная АС с фазоинвертором
    Диапазон частот: 47 Гц – 23 кГц (± 3 дБ)
    Чувствительность: 84 дБ (2,83 В/1м)
    Импеданс: 6 Ом
    Реком. мощность (IEC): 180 Вт
    Кроссовер: 2-го порядка, частота раздела: 1400 Гц
    СЧ/НЧ-динамик: 14-см Esotec+ с диффузором из MSP
    Твитер: 28 мм Cerotar с куполом Hexis
    Размеры: 31,5 x 18 x 26,6 см (27,7 см с грилем), вес: 6,7 кг

    Evoke 25C


    Evoke 25C – это специализированная двухполосная АС центрального канала, идеально согласованная по звучанию с остальными колонками серии Evoke. В ней установлена пара 14-сантиметровых длинноходных СЧ/НЧ-динамиков и новый 28-мм твитер Dynaudio Cerotar с внутренним куполом Hexis.

    Звуковая катушка СЧ/НЧ-динамика диаметром 38 мм намотана алюминиевым проводом, что делает ее очень легкой.

    Конструкция: 2,5-полосная АС с фазоинвертором
    Диапазон частот: 50 Гц – 23 кГц (± 3 дБ)
    Чувствительность: 88 дБ (2,83 В/1м)
    Импеданс: 4 Ом
    Реком. мощность (IEC): 200 Вт
    Кроссовер: 2-го порядка, частоты раздела: 1200 и 2300 Гц
    СЧ/НЧ-динамики: два 14-см Esotec+ с диффузором из MSP
    Твитер: 28-мм Cerotar с куполом Hexis
    Размеры: 18 x 60 x 26,7 см (18 x 60 x 27,7 см с опорами и грилем), вес: 11,8 кг

    Источник: What Hi-Fi? Звук и Видео
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху