Cosmotronic Vortex - сложный осциллятор с разнообразными вариантами формы | Soundmain

Cosmotronic Vortex - сложный осциллятор с разнообразными вариантами формы

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Cosmotronic Vortex - это новый полностью аналоговый комплексный генератор с широкими возможностями формирования, включая различные варианты волновых папок, FM, фазовой модуляции и многого другого.

    В мире Euroack различают аналоговые и цифровые генераторы. В обоих мирах есть захватывающие концепции. Так называемые комплексные генераторы, в которых формы волны могут сильно искажаться, являются одними из самых захватывающих генераторов для меня. В этом году Стефан из ST-Modular в Oberhausen уже продемонстрировал нам очень захватывающий сложный генератор, сделанный своими руками.

    Теперь молодая голландская компания Cosmotronic также входит в комплексный бизнес осцилляторов с Vortex.

    JUoOVpE


    Cosmotronic Vortex​

    Vortex - это полностью аналоговый комплексный генератор с нулевым проходом с двумя независимыми VCO. VCO 1 (левая сторона) преобразуется между треугольником и пилой , а VCO 2 (правая сторона) из синуса в пилу с использованием функции формы. Для сигналов доступны отдельные выходы. У каждого осциллятора также есть более глубокие формирователи.

    VCO 1 поставляется с синусоидальной waveform, основанной на модифицированной версии дизайна Барри Гилберта 1977 года, позже популяризированной Open-Music Labs. Это изменяет его отклики в зависимости от формы сигнала. Эта же схема также предлагает модуляцию через нулевую фазу с регулируемым ползунком глубины. Источник нормализован к VCO 2, но вы можете направить на него внешний источник модуляции.

    VCO 2 , с другой стороны, предлагает нулевую амплитудную модуляцию (кольцевой модулятор) с помощью регулируемого ползунка глубины CV. Путь к источнику либо нормализован к VCO 1, либо может быть прерван внешним сигналом. Результат также доступен на отдельном выходе, предварительной waveform/фильтре (VCO 2 sine). В VCO 2 также есть waveform, но другая, более уникальная и агрессивная, чем синусоидальная папка в VCO 1. По словам Cosmotronic, она основана на новой топологии wavefolding.

    На каждой стороне генератора есть фильтр нижних частот, который дает вам возможность удалить обертоны из более жестких звуков. Отлично подходит для получения более мягких звуков. В середине у вас есть шина FM, представленная ручками индекса FM и различными входами и выходами. Шина FM модулирует индекс каждого отдельного голоса с помощью линейных и экспоненциальных сигналов для внешних источников.

    Кроме того, у вас есть возможность синхронизации как с мягкой, так и с жесткой синхронизацией. Разработчики обещают отличное отслеживание и температурную стабильность без различия между несущей и модулятором.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Красиво разработанный новый сложный осциллятор, который мы можем с нетерпением ждать. Он предлагает множество классических, но также и новых способов изгиба сигналов. Мне очень нравится интерфейс, очень простой и загроможденный ненужными символами и буквами.

    Cosmotronic Vortex скоро появится в продаже. Цена уточняется.

    Более подробная информация здесь: Cosmotronic
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Eurorack

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху