Bluetooth-колонка GravaStar от Zoeao оснащена чипсетом Qualcomm | Soundmain

Bluetooth-колонка GravaStar от Zoeao оснащена чипсетом Qualcomm

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Zoeao GravaStar


    При первом взгляде на Bluetooth-колонку GravaStar от Zoeao вспоминаются роботизированные турели из видеоигр — но стрелять этот девайс, к счастью, не будет. Сферическая колонка на трех ножках с таинственной зеленой подсветкой оснащена чипсетом Qualcomm с Bluetooth 5.0 и аудиотрактом на компонентах Harman Kardon, а корпус у нее изготовлен из цинкового сплава.

    Первая версия колонки еще в прошлом году была представлена на Kickstarter, но разработчики, подумав, решили, что им все-таки не хватает времени и вместо того, чтобы кормить спонсоров завтраками и выпускать неполноценный продукт, отменили ту кампанию, поработали еще немного и начали новую, уже на IndieGoGo.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Это достаточно крупный девайс: в сферу диаметром 140 мм встроены 70-мм динамик на фронтальной части и 80-мм пассивный излучатель на спинке. Весит колонка 1,6 кг — правда, немалая часть этой массы приходится на батарею, которая обеспечит GravaStar 30 часов жизни вдали от розетки. Мощность колонки составила 20 Вт. Две колонки можно соединить друг с другом в стереопару.

    Сейчас GravaStar можно приобрести за 129 долларов США, парочку — за 249 долларов. Кампания уже собрала более 20 000 долларов США при цели в 10 000 и завершится через 32 дня. Рассылать устройства начнут в мае.

    Жаль только, что колонка не умеет ходить. Хотя, кто знает, возможно, создатели сознательно не указывают этого в спецификациях, дожидаясь восстания машин.

    Источник: Stereo.ru - новости, обзоры и тесты Hi-Fi и High End-техники, гаджетов, самое интересное о музыке и кино / Stereo.ru
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху