Birdkids ° Grid - MIDI-контроллер Bluetooth с 3D теперь на Kickstarter | Soundmain

Birdkids ° Grid - MIDI-контроллер Bluetooth с 3D теперь на Kickstarter

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    ° Grid - это новый недорогой Bluetooth MIDI-контроллер, который является портативным, работает от батареи и переводит все ваши движения, прикосновения и жесты в данные MIDI.

    Birdkids - молодая компания-разработчик, которая в недавнем прошлом сделала себе имя благодаря высококачественным и благородно звучащим модулям Euorac (Bateleur…). Теперь они снова на Kickstarter, но с совершенно другим продуктом. Нет синтезатора, но новый творческий MIDI-контроллер.
    ° Grid (offGrid) - это MIDI-контроллер Bluetooth, работающий от батареи и полностью настраиваемый. Он подключается к любым устройствам iOS, Android, ПК и Mac за считанные секунды. Разработчики говорят, что он подключается быстрее, чем вы можете сказать «Pair & Play».

    Birdkids  Grid


    Pad Контроллер другого типа

    Интерфейс ° Grid разделен на две стороны. На правой стороне у вас есть сетка пэдов 4 × 4 и другая сетка с пэдами 2 × 2 на левой стороне. Обе секции чувствительны к нажатию, полностью назначаются и имеют светодиодную подсветку. Кроме того, имеется многонаправленный джойстик модуляции (сделано в Японии) и переключатель переключения/вторичной функции. Пока это звучит как обычный готовый MIDI-контроллер, но это не так.

    Новый компактный MIDI-контроллер Birdkids включает новую технологию iNEMO ™, основанную на сверхнизком энергопотреблении, инерционном модуле, который питается от ядра машинного обучения AI. Он сочетает в себе 3D-акселерометр и 3D-гироскоп, чтобы сопоставить любой жест с любым параметром. По словам разработчиков, ° Grid станет естественным продолжением вашей компании.

    Встряхните его, согните его, потанцуйте с ним - Сетка переведет каждое движение, прикосновение и жест с точностью и плавностью - По-настоящему выразительный инструмент становится расширением вашей личности.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Оставайтесь на связи и креативте

    °Grid легко интегрируется в существующий рабочий процесс по беспроводной связи через Bluetooth (BLE) или через встроенный USB Type-C - Воспроизведение ключей, создание ударов, сгибание струн, создание и ремикс, запуск клипов, создание трехмерных миров, управление оборудованием… убедитесь, что Bluetooth и USB-C используются в этом контроллере. Без кабеля контроллер можно использовать не менее 10 часов без подзарядки. Этого должно быть достаточно для всех более длительных джемов.

    Основная задача дизайна Grid состояла в том, чтобы объединить простоту использования и передовые технологии в доступном карманном инструменте. Наша команда прошла через бесчисленные итерации формы и функциональности, чтобы прийти к абсолютной сути продукта. °Grid позволяет вам окунуться в богатый мир креативных приложений, как никогда раньше. Пусть ваше воображение и любопытство не иссякнут.

    Особенности

    • Сетка 4 × 4 назначаемых сенсорных площадок со светодиодной подсветкой.
    • Сетка 2 × 2 назначаемых, настраиваемых по цвету, сенсорных площадок со светодиодной подсветкой.
    • Shift/вторичная функция Toggle.
    • Разнонаправленный, джойстик модуляции.
    • Разъем USB Type-C.
    • Основной аккумуляторный зажим (минимум 10 часов работы при полном использовании).
    • Разъем для аккумуляторной батареи (минимум 10 часов работы от одной зарядки при 2500 мАч).
    • Bluetooth BLE (5.0) - MIDI / OSC оптимизация со сверхнизкой задержкой
    • Ядро машинного обучения, оптимизированный 3D-акселерометр с низким энергопотреблением.
    • Ядро машинного обучения, оптимизированный 3D-гироскоп с низким энергопотреблением.



    ° Grid - это стильный, но очень перспективный MIDI-контроллер. Он берет классический MIDI и сочетает его с новыми возможностями современных технологий. Все веселье очень доступно и сделано в Европе.

    Birdkids ° Grid теперь доступна для предварительного заказа на Kickstarter, начиная с 79 €. Отгрузка начинается в декабре 2020 года и поэтому идеальный момент как рождественский подарок.

    Больше информации здесь: birdkids
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху